Home » Китайские студенты в университетах США сталкиваются с угрозами со стороны Коммунистической партии

Китайские студенты в университетах США сталкиваются с угрозами со стороны Коммунистической партии

Протесты студентов китайских университетов против политики Коммунистической партии «Ноль Ковид» были одобрены китайскими студентами в США, но эти студенты по всему миру сталкиваются с угрозами со стороны коммунистических властей Китая через их «полицейские участки» и другие средства, сообщает The Daily. Зверь. Образовательная модель США всегда выступала за свободу участвовать и обсуждать идеи. Теперь его студенты из Китая столкнулись с сильным давлением со стороны КПК, чтобы они либо хранили молчание, либо прекращали протесты против зверств в области прав человека в Китае.

В отчете американского новостного веб-сайта The Daily Beast утверждалось, что эти университеты США сейчас сталкиваются с растущей угрозой этому фундаментальному принципу со стороны представителей самой тоталитарной силы в мире, КПК. Теперь он требует от китайских студентов в университетах США либо присягнуть на верность КПК, либо хранить молчание, как дома. Эта инициатива поддерживается китайскими студентами и учеными, которые считают, что поддержка КПК — это поддержка Китая. Любая угроза власти КПК рассматривается этими людьми, которые общаются с китайским аппаратом безопасности и иногда являются его членами, как нечто, что необходимо подавлять.

Эта конкретная повестка дня КПК осуществляется путем отрицания права китайских членов западных университетских городков обсуждать будущее своей страны Китайской ассоциацией студентов и ученых (CSSA). Члены этой организации впервые создали ее в западных университетах в начале 1980-х годов. В отчете также упоминается, что везде, где китайские студенты находятся за границей в значительном количестве, будет и CSSA. CSSA всегда пытается предотвратить выступления, демонстрации и активные выступления против политики правительства Китая. Особенно те, кто защищает права человека в Тибете, Синьцзяне и Гонконге. Действительно, согласно отчету Daily Beast, некоторые филиалы были лишены сертификатов в нескольких университетах за такое поведение.

Read more:  Монако уже в истории французского баскетбола

С родителями этих студентов, которые протестуют против КПК, связываются полицейские участки Китая и предупреждают о серьезных последствиях, если их дети не прекратят свою активность. В отчете также упоминается, что в недавних разоблачениях китайского правительства упоминаются «полицейские участки», обнаруженные в городах Северной Америки и Европы, а также о том, что КПК отслеживает социальные сети, чтобы заставить замолчать критиков Китая за границей. КПК все больше ощущает полную свободу экспортировать свою кошмарную модель общественного договора в свободные страны Запада, не нуждаясь в уважении Западом основных прав человека.

Есть университеты из Франции, Мексики, Тайваня и США, которые стали зависеть от платы за обучение этих китайских студентов. Важно, чтобы университетские городки США поддерживали своих студентов и защищали давнюю политику образования, которая ценит свободу выражения и потока идей, в отличие от КПК. (АНИ)

(Эта история не редактировалась сотрудниками Devdiscourse и автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.