Home » Китай возобновит военные учения, чтобы «окружить» Тайвань после комментариев Байдена

Китай возобновит военные учения, чтобы «окружить» Тайвань после комментариев Байдена

Джакарта, CNN, Индонезия

Военный Китай объявила о возобновлении военных учений в акватории Тайваньвторник (9/8).

Это заявление сделано после того, как президент Соединенных Штатов, Джо Байдензаявил, что Пекин больше ничего не будет делать.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Однако командование Восточной военной базы Китая не предоставило дополнительных подробностей о том, когда закончатся военные учения.

Они только сказали, что учения подготовят к операциям «совместной обороны» и «совместной осады» на самоуправляющемся острове.

Рейтер сообщил, что учения были сосредоточены на блокадах и материально-техническом снабжении.

Бывший главный редактор государственной газеты China Global Times Ху Сицзинь заявил, что эти военные учения стали новой реальностью в Тайваньском проливе.

“Честно говоря, военные учения – это как начало нормализации НОАК. [Tentara Pembebasan Rakyat] в своих действиях в Тайваньском проливе», — написал Ху.

Затем он сказал: «Блокада острова становится реальностью, которую можно осуществить в любое время, и жизненная сила Тайваня находится в руках Китая».

Заявление Китая было сделано всего через несколько часов после того, как президент США Джо Байден заявил, что его не беспокоит усиление давления на НОАК.

«Боюсь, они переезжают столько, сколько хотят. Но я не думаю, что они собираются делать что-то еще», — цитирует Байдена South China Morning Post.

В понедельник военные Китая также объявили о проведении учений в Бохайском и Желтом морях.

Управление морской безопасности Китая сообщило, что учения проводились в Желтом и Бохайском морях.

В Желтом море учения пройдут с 8 августа по 8 сентября, а в Бохайском море – с 7 по 15 августа, цитирует его агентство Anadolu.

Read more:  Почему Китай внезапно обеспокоился проблемой ядерных сточных вод?

Желтое море находится на краю западной части Тихого океана. Географически это море расположено между Китаем и Корейским полуостровом.

Между тем, Бохайское море или Бохайский залив находится на восточном побережье Китая и непосредственно примыкает к Желтому морю.

Китай ранее проводил военные учения 4-7 августа в ответ на визит на Тайвань спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси.

Пекин неоднократно предупреждал США отменить визит. Если Пелоси посетит Китай, она предупредит, что предпримет жесткие и даже военные действия.

(каламбур / сумка)

[Gambas:Video CNN]


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.