Home » Китай остается главным поставщиком сырья для швейной промышленности Камбоджи: премьер-министр

Китай остается главным поставщиком сырья для швейной промышленности Камбоджи: премьер-министр

Пномпень, 22 марта /Синьхуа/ — Премьер-министр Камбоджи Самдек Течо Хун Сен заявил в среду, что Китай является крупнейшим поставщиком сырья для швейной промышленности королевства.

«Для нас, страны-производителя одежды, мы импортируем более 80 процентов тканей из Китая», — сказал он на церемонии выпуска около 4700 студентов в Институте Ванда в Пномпене.

«Камбоджа закупает сырье из Китая для изготовления одежды в нашей стране, а готовую продукцию мы экспортируем в другие страны», — добавил он.

Хун Сен также похвалил Китай за своевременную поставку сырья в Камбоджу даже в эпоху пандемии COVID-19 благодаря тесным отношениям между двумя странами.

Garment является крупнейшим источником иностранной валюты для Камбоджи, создавая сотни тысяч рабочих мест для местного населения, в основном женщин.

Согласно отчету Главного управления таможни и акцизов, в 2022 году страна Юго-Восточной Азии экспортировала швейных изделий на сумму 9,03 миллиарда долларов США, что составляет 40,1 процента от общего объема экспорта королевства в размере 22,48 миллиарда долларов. Enditem

Read more:  Марафон для всех, или когда любители бегунов идут по стопам профессионалов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.