Home » Китай потеряет сон; Страны АСЕАН закупят у Индии ракету BrahMos – ИНДИЯ – GENERAL

Китай потеряет сон; Страны АСЕАН закупят у Индии ракету BrahMos – ИНДИЯ – GENERAL

ТИРУВАНАНТАПУРАМ: Похоже, что Китай, который представляет угрозу для соседних стран, потеряет сон, поскольку страны Юго-Восточной Азии (АСЕАН) готовятся приобрести индийскую ракету BrahMos. Многие страны блока десяти стран, включая страны Южно-Китайского моря, где Китай пытается доминировать, заняты переговорами по соглашению BrahMos с Индией. Ракеты BrahMos будут развернуты под носом у Китая в этих странах, когда сделки будут завершены в 2025 году.

BrahMos — это ракета с ядерным зарядом, которая может запускаться по суше, морю и воздуху. Он может точно поразить цель, которая находится на расстоянии 1500 км. BrahMos более мощная, чем современная китайская ракета Changjian-20 (CJ-20). Китай пытался усилить ракету Changjian 20, чтобы превзойти BrahMos, но безуспешно. Покупка BrahMos странами АСЕАН станет альтернативой шагу Китая по размещению Changjian 20 в Пакистане, Афганистане, Мьянме и на индийской территории Ладакх.

Индия оснащает страны Юго-Восточной Азии модернизированной версией BrahMos, которая стоит 50 лакхов (34 крор рупий) за ракету, предлагая ее по низкой цене. Созданная в 1967 году как коммерческая, торгово-экономическая ассоциация, АСЕАН впервые проводит военные и военные операции. В сентябре также запланировано проведение впервые в истории совместных военных учений в Южно-Китайском море.

2023-06-10 19:01:00


1686430926
#Китай #потеряет #сон #Страны #АСЕАН #закупят #Индии #ракету #BrahMos #ИНДИЯ #GENERAL

Read more:  Чемпион-парашютист погиб при попытке приземления с высокой степенью риска в Техасе | Мировые новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.