Home » Китай свидетельствует о росте числа случаев Covid-19; вряд ли введут блокировку | Мировые новости

Китай свидетельствует о росте числа случаев Covid-19; вряд ли введут блокировку | Мировые новости

Пекин: В декабре Китай резко отказался от своей политики «ноль Covid» на фоне всплеска инфекций и растущего общественного недовольства блокировками. Случаи Covid снова растут, но на этот раз нация, похоже, полна решимости продолжать нормальную жизнь, поскольку правительство сосредоточено на возрождении экономического роста, сообщает New York Times.

Хотя другие страны уже давно придерживаются такой модели поведения, для Китая это изменение. До конца прошлого года его национальное руководство все еще было готово изолировать целые кварталы и районы, даже города, чтобы искоренить то, что иногда было просто небольшими группами случаев. The New York Times — ежедневная газета, базирующаяся в Нью-Йорке и имеющая читательскую аудиторию по всему миру.

Органы здравоохранения Китая сообщили о росте числа случаев Covid с апреля, особенно из-за новых подвариантов, распространяющихся по всему миру. Чжун Наньшань, известный врач, который одним из первых открыто подтвердил в начале 2020 года, что Covid может легко распространяться среди людей, ранее на этой неделе подсчитал, что к концу июня до 65 миллионов человек в неделю могут заражаться коронавирусом по всему Китаю.

Это будет больше, чем, по его оценке, в 40 миллионов случаев инфицирования в неделю в конце мая. По сообщению New York Times, Китай больше не публикует регулярные официальные общенациональные оценки заражений.

Для сравнения: согласно сообщениям, после того, как в декабре были отменены средства контроля «Нулевого Covid», число новых случаев инфицирования в Китае достигло 37 миллионов в день на пике.
Даже если, как признал Чжун, темпы роста числа случаев заражения сопряжены с неопределенностью, всегда был вероятен рост заболеваемости, и многие в Китае, похоже, готовы жить на фоне инфекций Covid, а иногда и смертей от Covid, сообщает New York Times. .

Read more:  Концепт-арт Sarkareth Encounter Void от старшего художника VFX Итана Зинка

«Люди привыкли к инфекциям и считают это нормальным явлением в посткоронавирусную эпоху», — сказал в телефонном интервью 36-летний Линь Цзысянь, работающий в технологической компании в Пекине. Лидер Китая Си Цзиньпин до сих пор часто носит медицинскую маску, когда встречает людей в помещении.

Но Лин сказал, что он и другие члены его семьи перестали носить маски в большинстве общественных мест, как и многие люди в Китае, сообщает New York Times.
Должностные лица по всему Китаю, похоже, пытаются подготовить население к росту числа инфекций, не вводя вновь жесткие меры контроля, которые к концу прошлого года истощили общественное терпение.

Сняв жесткие ограничения на поездки внутри страны, правительство переключилось на оживление экономического роста и создание рабочих мест. По сообщению New York Times, уровень безработицы среди городской молодежи, составляющий около 20 процентов, может показаться более актуальным с политической точки зрения, чем рост показателей Covid.

Чиновники здравоохранения в Пекине рекомендовали носить маски в автобусах и метро, ​​но это не является обязательным, и многие пассажиры не носят их, особенно молодые. Несмотря на то, что недавний рост числа случаев заболевания все же может создать нагрузку на больницы, многие люди, похоже, более склонны терпеть болезнь дома, чем обращаться в лихорадочные клиники.

Для многих молодых пациентов инфекция может длиться неделю или около того с лихорадкой и другими симптомами. В последние недели люди рассказывали о своих симптомах в социальных сетях, часто в тоне язвительной покорности.

Более проблематичными являются пожилые люди, многие из которых не болели Covid и, возможно, не получили полный цикл прививок. До трех четвертей китайцев, инфицированных во время недавнего подъема, не были инфицированы в первой волне, заявил Чжан Вэньхун, директор Центра инфекционных заболеваний в больнице Хуашань в Шанхае и главный голос в ответе Китая на Covid. недавнее интервью китайским СМИ, сообщает New York Times.

Read more:  Крупные пожары охватили квартиры в Дулуте, Декейтере, Атланте на Рождество

Китаю следует повысить уровень вакцинации, особенно среди пожилых людей; модернизировать свою отечественную вакцину, чтобы лучше защищать от новых вариантов; разрешить внедрение вакцин, разработанных на международном уровне; и сделать противовирусные препараты более дешевыми и доступными для пациентов с Covid, говорят эксперты.

Эта новостная статья была написана Крисом Бакли для New York Times. Он главный корреспондент The Times в Китае, где он прожил большую часть последних 30 лет после того, как вырос в Сиднее, Австралия.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.