Home » Китай увеличил численность своих войск вдоль ЛАК на востоке: командующий армией генерал Панде

Китай увеличил численность своих войск вдоль ЛАК на востоке: командующий армией генерал Панде

Командующий армией генерал Манодж Панде заявил в четверг, что Китай увеличил развертывание войск через восточную границу Индии, но армия внимательно следит за их передвижением и действиями и развернула достаточное количество войск и резервов для решения любых непредвиденных ситуаций.

В прошлом месяце индийские и китайские войска столкнулись в секторе Таванг штата Аруначал-Прадеш, что усилило напряженность вдоль линии фактического контроля.

Обращаясь к прессе в преддверии Дня армии 15 января, генерал Панде сказал, что армия изменила развертывание в соответствии со своей зимней позицией — не только обеспечив адекватные силы и резервы, но также взаимодействуя с местной гражданской администрацией и интегрируя ресурсы с ВВС Индии для поддерживать необходимый уровень готовности вдоль границы.

«Количество войск, которые мы обнаруживаем напротив нашего Восточного командования, немного увеличилось, но мы внимательно следим за передвижением и действиями всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами наблюдения», — сказал генерал Панде.

Подчеркнув проблему вдоль северных границ Индии, он сказал, что ситуация вдоль ЛАК с Китаем стабильна, но непредсказуема.

Он сказал, что индийские солдаты, развернутые вдоль ЛАК, смогли сохранить надежную оборонительную позицию и смогли твердо и решительно предотвратить попытки в одностороннем порядке изменить статус-кво.

По его словам, армия внимательно следит за ситуацией в Докламе и следит за действиями Китая там.

Командующий армией заявил, что в развитии пограничной инфраструктуры Индии произошли заметные улучшения. Из 6000 км дорог, построенных в Индии за последние пять лет, 2100 км проходят вдоль северных границ.

Он сказал, что вдоль границ построено несколько новых мостов, а старые модернизированы для перевозки орудий и систем вооружения – общая протяженность мостов составляет 7450 м. На реке Брахмапутра будет построено больше мостов.

Read more:  Доклад ООН призывает к глобальному водному сотрудничеству для сохранения мира | Новости | Центр знаний по ЦУР

Генерал Панде сказал, что был предпринят новый толчок к строительству пограничной дороги протяженностью 1800 км, которая соединит различные долины в штате Аруначал-Прадеш. По его словам, недавно на проект были выделены средства и некоторые работы по нему уже ведутся.

Он рассказал об обеспечении всепогодной связи в Ладакхе и секторе Каменг штата Аруначал-Прадеш. По его словам, в Ладакхе есть туннель Zoji La, а также туннель Z-Morh, который обеспечит связь с Ладакхом через долину J&K и будет завершен к концу этого года.

Он сказал, что что касается соединения с Лехом с другой стороны, туннель Атал уже существует, а туннель Шинку Ла вдоль дороги Нимму-Падум-Дарча находится на завершающей стадии утверждения. Он сказал, что с завершением этих проектов будет достигнута всепогодная связь с Ладакхом с обеих сторон.
По его словам, сектор Таванг будет хорошо связан в течение всего года после того, как к середине этого года будет введен в эксплуатацию туннель Села, а также туннель Нечипу возле Бомдилы южнее.

Кроме того, существует план альтернативного подключения к важнейшей дороге DS-DBO через Сасер-Ла.

«Итак, есть планы не только для всепогодной связи, но и для альтернативной связи (с передовыми районами)», — сказал он.

По его словам, планируется стратегическое железнодорожное сообщение – два на северо-востоке и одно в Ладакхе. «Окончательное обследование завершено, и в настоящее время обсуждается источник финансирования», — сказал он.

Генерал Панде сказал, что за последние несколько лет в восточном Ладакхе были построены места обитания для почти 55 000 военнослужащих. «Также построено крытое отапливаемое помещение на 400 с лишним орудий и 500 бронетранспортеров», — сказал он.

В целом, за последние три года было потрачено 1300 крор рупий, основное внимание уделено инфраструктуре и среде обитания в Ладакхе, включая местные убежища SHILA (Solar Heated Insulated Ladakhi), сказал он, добавив, что армия также рассматривает более экологичные решения, такие как топливные элементы. для удовлетворения его энергетических потребностей.

Read more:  В Эстонии отменяется режим чрезвычайного риска, связанного с Covid-19

По его словам, в существующем ассортименте систем вооружения и оборудования на армейском арсенале в любой силе есть устаревшее, современное и современное оборудование, сосуществующее вместе в данное время.

«Для нас в настоящее время это 45% старинной техники, 41% современной и 12-15% современной техники», — сказал он, добавив, что в соответствии с реализуемыми планами модернизации армия намерена достичь цифры около 35 процентов современного и 44 процента современного оборудования, и это будет включать внедрение нишевых технологий и модернизацию устаревшего оборудования путем добавления к нему некоторых современных возможностей.

Касаясь ситуации вдоль линии контроля и западных границ, генерал Панде заявил, что соглашение о прекращении огня, достигнутое между Индией и Пакистаном в феврале 2021 года, соблюдается.

По его словам, в этом регионе наблюдается значительное снижение показателей насилия. Однако он сказал, что трансграничная поддержка терроризма и террористической инфраструктуры по-прежнему остается проблемой.

По его словам, сеть противоповстанческих сил в долине сильна, и были случаи попыток проникновения в районы к югу от хребта Пир-Панджал, целенаправленных убийств меньшинств и попыток предпринять аналогичные действия южнее вдоль ИБ в Пенджабе, что видел использование дронов для сброса бомб и боеприпасов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.