Home » Клиенты ING Bank пропускают платежи от работодателей, NAB берет на себя некоторую ответственность

Клиенты ING Bank пропускают платежи от работодателей, NAB берет на себя некоторую ответственность

Тысячи клиентов ING Bank должны были получить недостающие платежи от работодателей после сбоя в платежной цепочке банка.

ING Australia опубликовала заявление, в котором сообщила клиентам, ожидающим выплаты заработной платы, что проблема решена.

«Теперь мы можем подтвердить, что платежи, которые не были отправлены в ING, были доставлены и обработаны. Пожалуйста, проверьте свою учетную запись», — говорится в сообщении.

«Мы получили подтверждение от другого учреждения о том, что у них возникла техническая проблема, в результате которой мы и другие учреждения не получили платежи».

Через несколько часов после того, как ING объявила о сбое, NAB взяла на себя часть ответственности за задержку платежей.

«Нам известно о некоторых клиентах, которые производили платежи в другие банки, которые были задержаны», — говорится в заявлении на его странице в Facebook.

«Все просроченные платежи до 28 декабря включительно в настоящее время обработаны NAB, однако некоторые платежи могут все еще обрабатываться другими банками.

«Мы работаем над тем, чтобы обработать все транзакции как можно скорее. Приносим искренние извинения за неудобства».

ING Australia ранее приносила извинения за неудобства клиентам, которые не получали свою обычную заработную плату в период Рождества.

Он обвинил «сбой в цепочке платежей», препятствующий отправке некоторых платежей из других учреждений.

Для некоторых клиентов, в том числе для жительницы Нового Южного Уэльса Сары Крофт, сбой был устранен после двухдневного ожидания.

Мисс Крофт поняла в среду вечером, что не получила свою двухнедельную зарплату.

Read more:  Uber и Lyft заплатят 328 миллионов долларов для урегулирования исков о краже заработной платы в суде Нью-Йорка
Жительница Нового Южного Уэльса Сара Крофт (справа), заметившая пропажу платежа, с Питером Крофтом.(Поставляется)

«Мне нужно платить арендную плату и кормить троих детей. Мой арендодатель не должен оставаться без арендной платы, потому что ING переполнен», — сказала она.

«Когда к вечеру четверга моя зарплата не пришла, я проверил Facebook и нашел все посты от других клиентов».

Она сказала, что, когда она вчера звонила в банк, сотрудники не могли сообщить, когда проблема будет решена.

«Со стороны ING явно не хватало общения, ответственности и уверенности», — сказала г-жа Крофт.

Пресс-секретарь ING Australia сообщила ABC, что банк узнал об этой проблеме только вчера и сообщит клиентам дополнительную информацию сегодня.

«Мы продолжаем исследовать это с другими сторонами в цепочке платежей и будем предоставлять обновления здесь, как только они станут доступны», — говорится в заявлении.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.