Home » Клиенты Renault подадут во Франции уголовную жалобу из-за неисправных двигателей

Клиенты Renault подадут во Франции уголовную жалобу из-за неисправных двигателей

ПАРИЖ, 2 июня. (Рейтер) — Renault (РЕНА.ПА) может предстать перед судом во Франции за неисправные двигатели, поскольку группа клиентов планирует подать уголовный иск против автопроизводителя на следующей неделе, заявил адвокат группы в пятницу.

«Мы собираемся подать жалобу в понедельник от имени как минимум нескольких десятков человек», — сказал Reuters Кристоф Легевак, добавив, что многие другие владельцы автомобилей Renault, а также владельцев бренда Dacia и партнера Nissan. (7201.Т) – мог присоединиться к движению.

Жалоба, о которой впервые сообщила газета Le Parisien, будет подана в уголовный суд Нантера с исками, начиная от «обмана с отягчающими обстоятельствами, сомнительной деловой практики» и заканчивая «мошенничеством» и «созданием опасности для жизни других людей», сказал адвокат.

Он добавил, что решение о подаче жалобы последовало за безуспешными переговорами между Renault и истцами по поводу неисправных двигателей.

Прокуратура должна решить, начинать ли официальное расследование.

Представитель Renault заявил, что компания оказывает техническую поддержку и финансовую помощь пострадавшим клиентам.

«Группа Renault никогда не останавливалась и продолжает анализировать поступающие требования», — сказал представитель.

Представитель Nissan, который производит некоторые модели совместно с Renault, сказал, что «поддерживает всех клиентов, которые могут столкнуться с шумом двигателя, пропусками зажигания, низкой мощностью или чрезмерным потреблением масла в соответствии с нашей политикой гарантии и поддержки клиентов».

Клиенты говорят, что автопроизводители должны были отозвать автомобили, когда они обнаружили проблему с 1,2-литровым двигателем, который использовался в 400 000 автомобилей в Европе в период с 2012 по 2016 год.

Renault признала, что двигатель потреблял слишком много масла и потенциально пострадали 133 050 автомобилей во Франции, но также заявила, что риска для безопасности не было — этот момент оспаривается группой клиентов.

Read more:  В России пенсионеры подожгли военкоматы

«Требования о поддержке, которые не могли быть удовлетворены, были тщательно рассмотрены, и на них был дан ответ», — заявили в Renault.

Репортаж Николя Делама, Доминика Видалона, Жиля Гийома Редактирование Марка Поттера

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-06-02 15:57:00


1685757598
#Клиенты #Renault #подадут #во #Франции #уголовную #жалобу #изза #неисправных #двигателей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.