Home » «Клипперс» проверяют разыгрывающего: есть ли будущее у Джона Уолла?

«Клипперс» проверяют разыгрывающего: есть ли будущее у Джона Уолла?

Это тема, которая никогда не угасала с тех пор, как партнерство «Клипперс» с Каваем Леонардом и Полом Джорджем началось почти четыре года назад.

Чтобы максимизировать свои стремления к чемпионству, сочтут ли «Клипперс» необходимым сделать шаг, чтобы добавить еще одного разыгрывающего?

Поскольку крайний срок обмена 9 февраля приближается, и после того, как отсутствие резервного центра нанесло им ущерб в результате поражения в четверг в Милуоки, когда исчезло преимущество в 21 очко в третьей четверти, это может быть даже не самая насущная позиция в глубине. диаграмма.

Тем не менее, судя по их словам и действиям, позиция «Клипперс» в отношении важности разыгрывающего выглядит ясной, хотя нынешний дублер Джон Уолл, который не играл с 13 января из-за травмы живота, возможно, не самый подходящий вариант.

В прошлом месяце тренер Тайронн Лю признал, что, хотя он, бывший разыгрывающий НБА, придерживается несколько предвзятого мнения, он предпочитает держать в своей ротации то, что он называет «традиционным разыгрывающим», а фронт-офис команды по-прежнему занимается этим. Обмен дискуссиями для ведущих игроков с мячом, заявили представители лиги, предоставившие анонимность, чтобы откровенно обсудить ситуацию.

Фред ВанВлит из «Торонто», кажется, является главной целью, но Кайл Лоури из «Майами», Майк Конли из «Юты» и, возможно, в меньшей степени, Терри Розье из «Шарлотты» были связаны с командой в разное время.

Согласно многочисленным сообщениям, в пятницу Кайри Ирвинг из «Бруклина» потребовал обмена, но «Клипперс» не рассматриваются как очевидное место для приземления.

Вопрос, по-видимому, не в том, нужен ли разыгрывающий, а в том, можно ли найти того, кто обладает навыками, чтобы поднять жаждущую чемпионата, но все еще сплоченную команду, которая будет вести атаку через Леонарда и Джорджа ценой, которую «Клипперс» могут желудок. По словам Уолла, успех разыгрывающего зависит от конкретных потребностей команды.

Read more:  Тридцать советов о болельщиках AZ после трансляции Opsporing Requested

На вопрос, что лучше всего подходит для гелиоцентрического и активного нападения «Клипперс», он описал оператора, похожего на «вроде того, как Марио Чалмерс был в «Хит», — сказал Уолл на перестрелке команды в четверг в Милуоки. «Играй в защите и сбивай тройки. Вот какова будет ваша роль.

«Если ты не можешь этого сделать, с этими парнями довольно сложно играть, потому что ты не будешь часто держать мяч в руках, ты, вероятно, будешь в углу, ты вероятно, это будет парень, который много настраивает экраны и прокатывает».

Также возникает вопрос, что будут делать «Клипперс», чтобы включить нового защитника в состав, который и так слишком велик для текущей ротации Лю, состоящей из девяти человек.

Лю привлекал 32-летнего Уолла к 13 января, и с тех пор Уолл пропустил последние 11 игр. Тем не менее, источники в лиге ставят под сомнение его способность двигаться вперед. Желая, чтобы «традиционный разыгрывающий» вышел на паркет в решающий момент на этой неделе, Лю доверил бывшему стартовому игроку Реджи Джексону уйти со скамейки запасных. Поскольку Лю больше не играет составами с тремя меньшими защитниками из-за их признанных недостатков в защите, у «Клипперс» остается недостаточно возможностей сыграть с Джексоном, Уоллом, Норманом Пауэллом и Люком Кеннардом.

Несколько человек в лиге заявили, что «Клипперс» активно ищут торговых партнеров для Уолла и рассматривают возможность выкупа бывшего пятикратного участника Матча звезд, если сделка не состоится. Уолл набирал в среднем 11,4 очка, 5,2 передачи и 2,7 подбора, но при 40% бросков, с командным низким чистым рейтингом минус 9,2, что является показателем разницы в набранных и разрешенных очках, когда игрок находится на площадке и за ее пределами. Эффективность бросков Уолла (52% эффективных бросков с игры) была заметно более надежной, чем его броски с подтягиваниями (27%).

Read more:  Купер Купп из «Рэмс» досрочно покинул тренировку из-за травмы ноги

На вопрос о том, слышал ли он свое имя в торговых слухах, Уолл сказал, что его заботит только то, что он может контролировать. На данный момент это означает его восстановление после травмы, которая достигла новой вехи в четверг, когда он впервые принял участие в контролируемой схватке на всей площадке против тренеров команды по развитию игроков и своих младших товарищей по команде. Он сказал, что у него нет целевой даты для возвращения.

«Этот период интересен для всей лиги, когда мы пытаемся увидеть, происходят ли какие-либо обмены, следить за тем, остаются ли команды здоровыми и тому подобное, так что вы как бы просто играете на слух», — сказал Уолл. «Например, если вы здесь, просто попытайтесь понять, какова ваша роль, а если вас здесь нет, то вам нужно попытаться найти новую ситуацию, например, какой может быть новая ситуация и все такое.

«Я просто пытаюсь сосредоточиться на том, чтобы вернуться и играть. Просто позвольте всему остальному происходить так, как оно должно произойти».

Когда год назад Лоуренс Франк, президент баскетбольной команды, высказал свое мнение по поводу дебатов о разыгрывающем, он описал философию, которая избегает жестких определений того, как должен выглядеть традиционный игрок с мячом, в пользу поиска правильных навыков для распределения, организации , делать броски и защищаться независимо от роста игрока.

«Клипперс» тестировали такие разные варианты в последние недели. Джорджа попросили увеличить его обязанности в качестве ведущего игрока с мячом в конце января, а Теренс Манн, энергичный игрок, которого Лю в идеале рассматривает как легкого форварда, был номинальным разыгрывающим с тех пор, как месяц назад заменил Джексона в стартовом составе, хотя он не играл в четвертой четверти четверга.

Read more:  Кирби выбивает 10, Маринерс обыграли Марлинса 9-3

Леонард сказал на этой неделе, что улучшение зависит от того, «мы станем лучше, а не [at] эта позиция, это почти каждая позиция». Он также отметил, что самый глубокий результат команды в постсезонье в 2021 году отчасти был вызван сильной игрой разыгрывающего.

«Мы отлично бежали, когда я порвал крестообразные связки, и я думаю, что в то время у нас был разыгрывающий, которым был Реджи. [Jackson]— сказал Леонард. “Время покажет. Мне кажется, это вопрос T Lue. Я играю с кем угодно на площадке, и я уверен в своих товарищах по команде».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.