Home » Клопп активирует неожиданное трансферное преследование «Ливерпуля», позвонив новому игроку в полузащите Серии А, чтобы передать просьбу «Энфилда»

Клопп активирует неожиданное трансферное преследование «Ливерпуля», позвонив новому игроку в полузащите Серии А, чтобы передать просьбу «Энфилда»

У «Ливерпуля» появилось новое имя, чтобы усилить свою полузащиту после того, как Юрген Клопп, как сообщается, связался со звездой Серии А.

Похоже, что несколько игроков находятся в центре внимания «Ливерпуля», поскольку они стремятся развивать свою полузащиту в 2023 году. Такие игроки, как Наби Кейта, Джеймс Милнер, Алекс Окслейд-Чемберлен и Артур Мело, могут уйти в следующем году. Кроме того, у Джордана Хендерсона и Тиаго Алькантара все еще есть контракты, но им уже исполнилось 30 лет.

У «Ливерпуля» есть несколько интересных перспективных игроков, таких как Харви Эллиотт, Кертис Джонс и Фабио Карвалью. Но их время может прийти не сразу. Действительно, Клопп захочет заменить любого, кто уходит, подкреплением, готовым немедленно оставить свой след.

Имея это в виду, «Ливерпуль» был связан с некоторыми уже установленными целями. Например, они смотрели на Серию А, где они определили звезду Фиорентины Софьян Амрабат как человека, представляющего интерес после того, как он произвел впечатление на чемпионате мира с Марокко.

Но теперь выяснилось, что Клопп заинтересован в другом полузащитнике Серии А, возможно, в дополнение к Амрабату.

По словам журналиста Ахмета Эрканлара, менеджер «Ливерпуля» провел телефонные переговоры со звездой «Наполи» Эльджифом Эльмасом.

Элмасу сказали из первых рук, что Клопп хотел бы, чтобы он стал игроком «Ливерпуля». это заявлено. Для бывшего футболиста «Фенербахче» это будет первый опыт игры в Премьер-лиге.

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти использовал Эльмаса в качестве замены в обеих встречах с «Ливерпулем» в Лиге чемпионов в начале этого сезона. В целом игрок сборной Северной Македонии сыграл 20 матчей в этом сезоне, забив три гола в 14 матчах Серии А.

Read more:  Рик Питино и Дэн Херли вновь разжигают соперничество между Сент-Джонсом и Калифорнийским университетом

Способный играть в качестве центрального полузащитника, атакующего полузащитника или даже флангового левого фланга, Эльмас мог бы сыграть несколько разных ролей в «Ливерпуле».

Эльджиф Эльмас — неожиданное предложение для «Ливерпуля»

Пока нет подробностей о том, сколько Элмас может стоить «Ливерпулю» за подписание. Однако, если они возьмут его, «Наполи» будет должен «Фенербахче» оговорку о продаже.

Элмас выступает за команду Серии А с 2019 года, сыграв 146 матчей и забив за это время 14 голов, а также сделав девять результативных передач.

Честно говоря, он был бы левым выбором для «Ливерпуля». Тем не менее, им нужно пополнять свою глубину в полузащите, а не только свои стартовые возможности.

Универсальность Эльмаса может сделать его привлекательным для второстепенной роли. На самом деле, в силу этого он может получить больше возможностей, чем некоторые могут изначально ожидать.

Но фанаты «Ливерпуля» будут ждать известий от источников, находящихся ближе к дому, о любом потенциальном интересе, прежде чем действительно начнут представлять Элмаса в своей команде.

Что интересно, Элмас был связан с Эвертоном летом. Таким образом, победа «Ливерпуля» над своими местными соперниками для него может иметь дополнительный положительный аспект.

Контракт с бывшим продуктом Работнички на стадионе Диего Армандо Марадоны действует до 2025 года.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Юрген Клопп пристает к FSG по поводу подписания контракта с «Ливерпулем» на большие деньги на фоне сообщений о предложении «Манчестер Юнайтед» на 105 миллионов фунтов стерлингов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.