Home » Коалиция по правам человека провела семинар по должной осмотрительности в области прав человека с участием заместителя премьер-министра Малайзии и малайзийских поставщиков пальмового масла

Коалиция по правам человека провела семинар по должной осмотрительности в области прав человека с участием заместителя премьер-министра Малайзии и малайзийских поставщиков пальмового масла

Опубликовано час назад

Представленный Форум товаров народного потребления

Директор по устойчивому развитию Форума потребительских товаров (CGF) Дидье Бержере беседует с YAB Dato’ Sri Haji Fadillah Yusof, заместителем премьер-министра Малайзии и министром плантаций и товаров, во время семинара по должной осмотрительности в области прав человека в рамках проекта People Positive Palm в Куала-Лумпуре, Малайзия, 14 марта 2023 г. Фото: CGF/FLA.

КУАЛА-ЛУМПУР, Малайзия и ПАРИЖ, 15 марта 2023 г. /CSRwire/. В сотрудничестве с Министерством плантаций и сырьевых товаров Малайзии Коалиция по правам человека (HRC) Форума потребительских товаров (CGF) провела сегодня практический семинар для малайзийских компаний по производству пальмового масла, посвященный передовым методам внедрения прагматичного делового подхода к должной осмотрительности в области прав человека (HRDD). ). Семинар был первым в серии обучающих мероприятий, организованных HRC в рамках проекта People Positive Palm Project (P3 Project), совместно реализуемого Ассоциацией справедливого труда (FLA) и Международной организацией по миграции, целью которого является использование коллективных действий и искоренение принудительного труда. из индустрии пальмового масла Малайзии.

Семинар открыл YAB Dato’ Sri Haji Fadillah Yusof, заместитель премьер-министра Малайзии и министр плантаций и товаров. В своем выступлении он выразил поддержку проекту P3 как ключевой инициативе по стимулированию бизнес-инноваций в Малайзии, помогая поставщикам повышать свою производительность и устойчивость перед лицом глобальных проблем, обеспечивать экспортоспособность продукции и повышать ее привлекательность для инвесторов. Повышая благосостояние рабочих, пальмовая промышленность Малайзии может возглавить региональную и отраслевую трансформацию в сторону положительной деловой практики людей, что в конечном итоге сделает Малайзию законодателем моды в области практических и эффективных подходов к HRDD. Он также подчеркнул необходимость продолжения сотрудничества между частным и государственным секторами для решения системных проблем, стоящих перед отраслью.

В мероприятии приняли участие 35 организаций, в том числе члены HRC, поставщики пальм, правительственные группы и местные организации гражданского общества. В течение дня представители FLA способствовали диалогу между компаниями о роли должной осмотрительности в выявлении, устранении и предотвращении рисков принудительного труда, о том, как ее можно реализовать на практике, и о влиянии обязательного законодательства о должной осмотрительности на деловую практику. Компании подчеркнули важность проактивности при внедрении ответственных методов найма, чтобы построить более устойчивую отрасль во времена многих проблем в области устойчивого развития и нормативных изменений. Они также сосредоточили внимание на этичном наборе и трудоустройстве рабочих-мигрантов, которые составляют 70 процентов рабочей силы в секторе. После технических дискуссий о том, как реализовать шесть шагов HRDD, семинар завершился тем, что компании согласились продолжать применять коллективный подход к упразднению принудительного труда, чтобы эффективно устранить его системные корни.

Read more:  Ровер Прагьян столкнулся с большим кратером во время лунной прогулки и отправился по «новому пути»

Запущенный в 2022 году проект P3 способствует коллективным действиям и адвокации для устранения коренных причин принудительного труда на устойчивой и структурной основе. Его сфера охвата сосредоточена на секторе производства пальмового масла в Малайзии, учитывая прогресс, достигнутый многими поставщиками в области устойчивого развития, что делает Малайзию подходящей средой для проверки строгих методов должной осмотрительности и подачи примера для других стран и сырьевых секторов.

Посредством обучающей серии проект направлен на поддержку поставщиков пальмового масла в разработке необходимых систем управления для решения проблемы принудительного труда и приведения их практики в соответствие с текущими и будущими законодательными требованиями в отношении HRDD, включая Национальный план действий Малайзии по принудительному труду. За семинаром последует диалог за круглым столом между представителями бизнеса, гражданского общества и правительства по вопросам ответственного найма, который должен состояться весной 2023 года в Куала-Лумпуре.

Проект также основан на истории работы CGF по решению проблемы принудительного труда, связанного с производством пальмового масла, включая новаторский отчет о рисках принудительного труда в секторах производства пальмового масла в Малайзии и Индонезии, выпущенный CGF и FLA в 2018 году.

Дидье Бержере, директор по устойчивому развитию Форума потребительских товаров, сказал: «Мы рады, что наш проект People Positive Palm запускает свой первый обучающий семинар при поддержке заместителя премьер-министра, Министерства плантаций и товаров, а также некоторых крупнейших производителей пальмового масла в Малайзии. Объединяя этих ключевых участников с нашими членами, мы создаем эффективную коалицию лидеров, которые смогут инициировать действия, необходимые для преобразования малайзийской пальмовой промышленности и обеспечения защиты, уважения и исправления прав человека на протяжении всей цепочки создания стоимости».

Пол Лалли, глобальный вице-президент по правам человека, The Coca-Cola Company и сопредседатель HRC, сказал: «Я считаю, что сегодняшний семинар, проведенный при поддержке Коалиции по правам человека Форума потребительских товаров, поддержит критически важный путь защиты прав человека поставщиков пальмового масла в Малайзии, чье участие необходимо для обеспечения соблюдения прав уязвимых работников в поставках многих наших членов. цепи. С помощью этих тренингов наша цель состоит в том, чтобы создать ноу-хау и стремление изменить мышление и практику, чтобы навсегда изменить жизнь работников и их сообществ».

Read more:  «Тимбервулвз» проиграли «Сакраменто» со счетом 93–80 в летней лиге НБА.

Шэрон Ваксман, президент и главный исполнительный директор Fair Labor Association, сказала:Ассоциация справедливого труда приветствует возможность организовать этот семинар совместно с Министерством плантаций и товаров в рамках проекта People Positive Palm. Мы надеемся, что семинар будет способствовать реализации Национального плана действий Малайзии по принудительному труду и заложит прочную основу для обязательной системы должной осмотрительности в области прав человека, которая принесет пользу поставщикам пальмы, в том числе мелким фермерам».

– КОНЕЦ –

О Коалиции по правам человека
Коалиция по правам человека — это ведущая группа компаний, производящих потребительские товары, которая укрепляет должную осмотрительность в своей деловой практике, чтобы обеспечить защиту, соблюдение и соблюдение прав работников на каждом этапе цепочки создания стоимости. В качестве инициативы генерального директора, проводимой Форумом потребительских товаров, единственной организацией, объединяющей производителей и розничных продавцов по всему миру, HRC поддерживает компании в эффективном устранении существенных последствий для прав человека, особенно в отношении принудительного труда, в их деловой практике посредством согласованных, ускоренных действий. на высших уровнях руководства. Работа HRC продолжает долгую историю участия CGF в решении проблемы принудительного труда в цепочках поставок потребительских товаров, опираясь на Социальную резолюцию CGF о принудительном труде, первую в своем роде в отрасли; его Приоритетные отраслевые принципы; и постоянные отношения с ключевыми заинтересованными сторонами в отрасли. Чтобы узнать больше о Коалиции за права человека, посетите сайт www.tcgfsocial.com.

О Форуме товаров народного потребления
Форум потребительских товаров («CGF») — это глобальная отраслевая сеть, основанная на паритете, и ее участники поощряют глобальное внедрение практик и стандартов, которые обслуживают индустрию потребительских товаров во всем мире. Он объединяет генеральных директоров и высшее руководство около 400 розничных продавцов, производителей, поставщиков услуг и других заинтересованных сторон из 70 стран и отражает разнообразие отрасли по географии, размеру, категории продуктов и формату. Его компании-члены имеют совокупный объем продаж в размере 3,5 трлн евро и непосредственно обеспечивают работой почти 10 миллионов человек, а еще 90 миллионов связанных рабочих мест оцениваются по всей цепочке создания стоимости. Он управляется Советом директоров, в который входят более 55 руководителей производителей и розничных продавцов. Для получения дополнительной информации посетите: www.theconsumergoodsforum.com

Read more:  Отсутствие согласия по потолку долга США заставляет Fitch поставить его на «негативное наблюдение».

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Дидье Бержере
директор по устойчивому развитию
Форум товаров народного потребления
Социальная устойчивость (права человека)

Мадлен Ван Дер Хейден
Менеджер, Коммуникации
Форум товаров народного потребления
Электронная почта

Логотип Форума потребительских товаров

Форум товаров народного потребления

Форум товаров народного потребления

Форум потребительских товаров («CGF») — это глобальная отраслевая сеть, основанная на принципах паритета, которая побуждается ее членами поощрять глобальное внедрение практик и стандартов, которые обслуживают индустрию потребительских товаров во всем мире. Он объединяет генеральных директоров и высшее руководство около 400 розничных продавцов, производителей, поставщиков услуг и других заинтересованных сторон из 70 стран и отражает разнообразие отрасли по географии, размеру, категории продуктов и формату. Его компании-члены имеют совокупный объем продаж в размере 3,5 трлн евро и непосредственно обеспечивают работой почти 10 миллионов человек, а еще 90 миллионов связанных рабочих мест оцениваются по всей цепочке создания стоимости. Он управляется Советом директоров, в который входят более 50 руководителей производителей и розничных продавцов. Для получения дополнительной информации посетите: www.theconsumergoodsforum.com.

Присоединяйтесь к нашему глобальному сообществу, чтобы быть в курсе последних новостей о том, как производители потребительских товаров эффективно работают вместе для позитивных изменений и улучшения жизни за счет улучшения бизнеса: ТвиттерЛинкедин, Ютуб.

Контакт:
Ли Грин
директор по коммуникациям
+33 1 82 00 95 70

Луиза Честер
Сотрудник по связи
+33 1 82 00 95 91

Еще от Форум товаров народного потребления

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.