Home » Коалиция по правам человека проводит семинар по должной осмотрительности в области прав человека с участием заместителя премьер-министра Малайзии и малайзийских поставщиков пальмового масла

Коалиция по правам человека проводит семинар по должной осмотрительности в области прав человека с участием заместителя премьер-министра Малайзии и малайзийских поставщиков пальмового масла


КУАЛА-ЛУМПУР и ПАРИЖ, 14 марта 2023 г. – В сотрудничестве с Министерством плантаций и товаров Малайзии, Форум потребительских товаров (CGF) Коалиция по правам человека (КПЧ) Сегодня состоялся практический семинар для малайзийских компаний по производству пальмового масла, посвященный передовым методам внедрения прагматичного бизнес-подхода к комплексная проверка прав человека (HRDD). Семинар был первым в серии обучающих мероприятий, организованных СПЧ. Проект People Positive Palm (Проект P3)совместно реализуемый Ассоциацией справедливого труда (FLA) и Международной организацией по миграции, целью которого является использование коллективных действий и искоренение принудительного труда в производстве пальмового масла в Малайзии.

Семинар открыл YAB Dato’ Sri Haji Fadillah Yusof, заместитель премьер-министра Малайзии и министр плантаций и товаров. В своем выступлении он выразил поддержку проекту P3 как ключевой инициативе по стимулированию бизнес-инноваций в Малайзии, помогая поставщикам повышать свою производительность и устойчивость перед лицом глобальных проблем, обеспечивать экспортоспособность продукции и повышать ее привлекательность для инвесторов. Повышая благосостояние рабочих, пальмовая промышленность Малайзии может возглавить региональную и отраслевую трансформацию в сторону позитивного отношения к людям. деловой практики, что в конечном итоге сделало Малайзию законодателем моды в области практических и эффективных подходов к HRDD. Он также подчеркнул необходимость продолжения сотрудничества между частным и государственным секторами для решения системных проблем, стоящих перед отраслью.

Директор CGF по устойчивому развитию Дидье Бержере беседует с YAB Dato’ Sri Haji Fadillah Yusof, заместителем премьер-министра Малайзии и министром плантаций и товаров, во время семинара по комплексной проверке прав человека в рамках проекта People Positive Palm в Куала-Лумпуре, Малайзия, 14 марта 2023 г. .

В мероприятии приняли участие 35 организаций, в том числе члены HRC, поставщики пальм, правительственные группы и местные организации гражданского общества. В течение дня представители FLA способствовали диалогу между компаниями о роли должной осмотрительности в выявлении, устранении и предотвращении рисков принудительного труда, о том, как ее можно реализовать на практике, и о влиянии обязательного законодательства о должной осмотрительности на деловую практику. Компании подчеркнули важность проактивности при внедрении ответственных методов найма, чтобы построить более устойчивую отрасль во времена многих проблем в области устойчивого развития и нормативных изменений. Они также сосредоточили внимание на этичном наборе и трудоустройстве рабочих-мигрантов, которые составляют 70 процентов рабочей силы в секторе. После технических дискуссий о том, как реализовать шесть шагов HRDD, семинар завершился тем, что компании согласились продолжать применять коллективный подход к упразднению принудительного труда, чтобы эффективно устранить его системные корни.

Read more:  Mega Man 3 для DOS — худшая Mega Man 3 — Destructoid

Запущен в 2022 году, проект P3 способствует коллективным действиям и адвокации для устранения коренных причин принудительного труда на устойчивой и структурной основе. Его сфера охвата сосредоточена на секторе производства пальмового масла в Малайзии, учитывая прогресс, достигнутый многими поставщиками в области устойчивого развития, что делает Малайзию подходящей средой для проверки строгих методов должной осмотрительности и подачи примера для других стран и сырьевых секторов.

Посредством обучающей серии проект направлен на поддержку поставщиков пальмового масла в разработке необходимых систем управления для решения проблемы принудительного труда и приведения их практики в соответствие с текущими и будущими законодательными требованиями в отношении HRDD, включая Национальный план действий Малайзии по принудительному труду. За семинаром последует диалог за круглым столом между представителями бизнеса, гражданского общества и правительства по вопросам ответственного найма, который должен состояться весной 2023 года в Куала-Лумпуре.

Проект также основан на истории работы CGF по решению проблемы принудительного труда, связанного с производством пальмового масла, в том числе новаторский отчет о рисках принудительного труда в секторах пальмового масла Малайзии и Индонезии, выпущенных CGF и FLA в 2018 году.

Дидье Бержере, директор по устойчивому развитию Форума потребительских товаров, сказал: «Мы рады, что наш проект People Positive Palm запускает свой первый обучающий семинар при поддержке заместителя премьер-министра, Министерства плантаций и товаров, а также некоторых крупнейших производителей пальмового масла в Малайзии. Объединяя этих ключевых участников с нашими членами, мы создаем эффективную коалицию лидеров, которые смогут инициировать действия, необходимые для преобразования малайзийской пальмовой промышленности и обеспечения защиты, уважения и исправления прав человека на протяжении всей цепочки создания стоимости».

Пол Лалли, глобальный вице-президент по правам человека, The Coca-Cola Company и сопредседатель HRC, сказал: «Я считаю, что сегодняшний семинар, проведенный при поддержке Коалиции по правам человека Форума потребительских товаров, поддержит критически важный путь защиты прав человека поставщиков пальмового масла в Малайзии, чье участие необходимо для обеспечения соблюдения прав уязвимых работников в поставках многих наших членов. цепи. С помощью этих тренингов наша цель состоит в том, чтобы создать ноу-хау и стремление изменить мышление и практику, чтобы навсегда изменить жизнь работников и их сообществ».

Шэрон Ваксман, президент и главный исполнительный директор Fair Labor Association, сказала:Ассоциация справедливого труда приветствует возможность организовать этот семинар совместно с Министерством плантаций и товаров в рамках проекта People Positive Palm. Мы надеемся, что семинар будет способствовать реализации Национального плана действий Малайзии по принудительному труду и заложит прочную основу для обязательной системы должной осмотрительности в области прав человека, которая принесет пользу поставщикам пальмы, в том числе мелким фермерам».

Read more:  Приветствуя Пригожина в Беларуси, Александр Лукашенко делает «рискованную ставку»

– КОНЕЦ –

О Коалиции по правам человека

Коалиция по правам человека — это ведущая группа компаний, производящих потребительские товары, которая укрепляет должную осмотрительность в своей деловой практике, чтобы обеспечить защиту, соблюдение и соблюдение прав работников на каждом этапе цепочки создания стоимости. В качестве инициативы генерального директора, проводимой Форумом потребительских товаров, единственной организацией, объединяющей производителей и розничных продавцов по всему миру, HRC поддерживает компании в эффективном устранении существенных последствий для прав человека, особенно в отношении принудительного труда, в их деловой практике посредством согласованных, ускоренных действий. на высших уровнях руководства. Работа HRC продолжает долгую историю участия CGF в решении проблемы принудительного труда в цепочках поставок потребительских товаров, опираясь на Социальную резолюцию CGF о принудительном труде, первую в своем роде в отрасли; его Приоритетные отраслевые принципы; и постоянные отношения с ключевыми заинтересованными сторонами в отрасли. Чтобы узнать больше о Коалиции за права человека, посетите сайт www.tcgfsocial.com.

О Форуме товаров народного потребления

Форум потребительских товаров («CGF») — это глобальная отраслевая сеть, основанная на паритете, и ее участники поощряют глобальное внедрение практик и стандартов, которые обслуживают индустрию потребительских товаров во всем мире. Он объединяет генеральных директоров и высшее руководство около 400 розничных продавцов, производителей, поставщиков услуг и других заинтересованных сторон из 70 стран и отражает разнообразие отрасли по географии, размеру, категории продуктов и формату. Его компании-члены имеют совокупный объем продаж в размере 3,5 трлн евро и непосредственно обеспечивают работой почти 10 миллионов человек, а еще 90 миллионов связанных рабочих мест оцениваются по всей цепочке создания стоимости. Он управляется Советом директоров, в который входят более 55 руководителей производителей и розничных продавцов. Для получения дополнительной информации посетите: www.theconsumergoodsforum.com

Read more:  Голоса с Западного берега; Сэм Бэнкман-Фрид осужден : -

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Дидье Бержере
директор по устойчивому развитию
Форум товаров народного потребления
Социальная устойчивость (права человека)

Мадлен Ван Дер Хейден
Менеджер, Коммуникации
Форум товаров народного потребления
Электронная почта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.