Home » Ковбои официально выпускают РБ Иезекииля Эллиотта после 7 сезонов

Ковбои официально выпускают РБ Иезекииля Эллиотта после 7 сезонов

Тодд АрчерШтатный корреспондент ESPN4 минуты чтения

Танненбаум: Тони Поллард намного лучше играет, чем Зик

Майк Танненбаум говорит, что лучшие дни Иезекииля Эллиотта на футбольном поле позади, после слухов, что «Ковбои» готовятся освободить его.

ФРИСКО, Техас. Далласские ковбои освободили Иезекииля Эллиотта, сделав бегуна свободным агентом, объявила команда в среду.

27-летний Эллиотт должен был засчитать 16,7 миллиона долларов в счет потолка заработной платы с негарантированной базовой зарплатой в 10,9 миллиона долларов. Источники сообщили Адаму Шефтеру из ESPN, что Эллиот будет сокращен после 1 июня, что означает, что клуб сэкономит почти 11 миллионов долларов по сравнению с ограничением на 2023 год, но он засчитает немногим более 6 миллионов долларов по сравнению с ограничением на 2024 год. «Ковбои» не получат кредит до 1 июня.

На недавнем скаутском собрании НФЛ владелец и генеральный менеджер команды Джерри Джонс оставался открытым для возможности сохранить Эллиотта и Тони Полларда, которым дали франшизу на 10,091 миллиона долларов, но это всегда было маловероятно. Эллиотту пришлось бы согласиться на существенное сокращение зарплаты, и неясно, Ковбои вообще сделали такое предложение. В двух своих громких релизах в прошлом они не делали предложений о сокращении зарплаты Демаркусу Уэру или Дезу Брайанту.

«Влияние и влияние Зика запечатлены во франшизе «Ковбоев» совершенно особенным и неизгладимым образом», — говорится в заявлении Джонса. «Он был непревзойденным профессионалом и лидером, который задавал тон в нашей раздевалке, на тренировочном поле и в толпе. Зик определил, каким должен быть отличный товарищ по команде, и любой, кто когда-либо занимался командным видом спорта, был бы счастлив иметь такого товарища по команде, как Зик, и от этого будет намного лучше».

Также в среду «Ковбои» реструктурировали контракт с защитником Демаркусом Лоуренсом, открыв 8,89 миллиона долларов в качестве свободного пространства, сообщили источники ESPN, и согласились на переработанный контракт с нападающим Тайроном Смитом. Они являются четвертым и пятым игроками, чьи контракты они реструктурировали за последние две недели, после Дака Прескотта, Зака ​​Мартина и Майкла Гэллапа, освободив почти 45 миллионов долларов в комнате.

Смит должен был заработать 13,6 миллиона долларов в последний год своего контракта и засчитать 17,6 миллиона долларов в счет потолка зарплат. С изменениями базовая зарплата Смита снизится, но он сможет компенсировать эти деньги в зависимости от того, сколько он будет играть в 2023 году.

В 2019 году Эллиот подписал шестилетнее продление на 90 миллионов долларов, которое включало 50 миллионов долларов гарантированных денег, но его показатели упали за последние три сезона, превысив 1000 ярдов (с 1002) только однажды — в 2021 году, когда лига расширилась до расписание из 17 игр.

Травмы замедлили Эллиота последние два года. В 2021 году он сыграл с частично разорванной задней крестообразной связкой, не пропустив ни одной игры. В 2022 году он пропустил всего две игры из-за перерастянутого правого колена, но большую часть сезона носил бандаж.

В то время как Эллиот продолжал играть в стартовом составе, в прошлом сезоне «Ковбои» больше полагались на Полларда. Поллард пробежал 1007 ярдов, совершил 12 тачдаунов и впервые попал в Pro Bowl. У «Ковбоев» есть время до 15 июля, чтобы выработать с ним многолетнее соглашение, иначе он должен будет отыграть год на метке.

В 2022 году у Эллиотта был рекордно низкий показатель в 876 ярдов, но он совершил 12 тачдаунов и оставался лучшим защитником на коротких ярдах и защитником паса. Но в последних четырех играх регулярного сезона он набирал в среднем всего 2,7 ярда за бросок и за сезон провел всего 17 пробежек по 10 ярдов и более.

«Ковбои» выбрали Эллиотта под 4-м номером в 2016 году с идеей, что он продлит карьеру Тони Ромо с одной из лучших атакующих линий в футболе. Они никогда не играли вместе в регулярном сезоне, Ромо получил травму спины в предсезонке, но Эллиотт помог своему товарищу-новичку Даку Прескотту привести «Ковбоев» к рекорду 13-3. В 2016 году Эллиотт пробежал лучший результат в лиге — 1631 ярд, что стало третьим результатом среди новичков в истории НФЛ, и провел семь игр на 100 ярдов.

В 2017 году он отбыл дисквалификацию на шесть игр за нарушение политики личного поведения лиги, но в 2018 году он снова стал лидером лиги по рывку с 1434 ярдами. В 2019 году он занял четвертое место в НФЛ по бегу с результатом 1357 ярдов.

У него было 26 100-ярдовых рывков в первые четыре сезона, но всего три в следующие три сезона, в том числе ни одного в 2022 году. 10 000 универсальных ярдов.

В июле Эллиотту исполнится 28 лет. Он закончил свою карьеру в «Ковбоях», сделав 1881 керри на 8 262 ярда и 68 быстрых тачдаунов. Он поймал 305 передач на 1336 ярдов и 12 тачдаунов. Его 80 тачдаунов за карьеру – третье место в истории команды после Смита (164) и Дорсетта (86).

Read more:  В PAGASA прогнозируют улучшение погоды после отъезда Дженни из PAR - pna.gov.ph

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.