Home » Ковентри против Ротерхэма: матч чемпионата отложен из-за «небезопасного и неиграбельного» поля на CBS Arena | Новости футбола

Ковентри против Ротерхэма: матч чемпионата отложен из-за «небезопасного и неиграбельного» поля на CBS Arena | Новости футбола

Запланированный матч «Ковентри» против «Ротерхэма» был отложен из-за «небезопасного и непригодного для игры» поля на арене Coventry Building Society Arena.

Команды должны были встретиться в доме «Скай Блюз», которые делят стадион с «Осами» из Премьер-лиги по регби, в 15:00 в воскресенье, но после осмотра поля EFL и местным судьей в субботу вечером матч был отложен.

Эта новость появилась после того, как в начале этой недели в социальных сетях появились фотографии, на которых видно сухую, пятнистую поверхность, а стадион использовался для проведения концертов летом и матчей по регби-7 на Играх Содружества в прошлые выходные.

В заявлении, опубликованном клубом, говорится: «Ковентри Сити крайне разочарован подтверждением того, что воскресная игра против «Ротерхэм Юнайтед» была отложена.

«После осмотра высокопоставленным официальным лицом матча в субботу поле на арене Coventry Building Society Arena было признано небезопасным и непригодным для игры.

«Это следует за инспекцией, проведенной в пятницу EFL и местным судьей, на которой также присутствовали менеджер Марк Робинс и генеральный директор Дэйв Бодди.

«Мы очень расстроены тем, что поле на «Арене» не соответствует стандартам, и разделяем огромное разочарование от того, что болельщики, игроки и персонал почувствуют, что наш первый домашний матч был отложен из-за этих обстоятельств.

«Обещанные инвестиции Арены в новое поле, к сожалению, не материализовались в течение лета, что усугубилось концертами на поле, а затем огромным количеством использования на Играх Содружества в прошлые выходные.

«Мы ценим усилия в трудных обстоятельствах, которые были предприняты сотрудниками, работающими на Арене».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Основные моменты матча чемпионата Sky Bet между Сандерлендом и Ковентри

Read more:  Дева.. Ваша удача сегодня, четверг, 1 декабря: Счастье

Исполнительный директор «Ковентри» Дэйв Бодди добавил: «Мы крайне разочарованы этой отсрочкой из-за состояния поля.

«Инспектор признал его неиграбельным и небезопасным, и, увидев его лично, я могу понять это решение.

«В прошлом сезоне состояние поля вызывало озабоченность, и мы ожидали, что этим летом «Осы» и «Арена», отвечающие за поле, решат эту проблему — к сожалению, этого не произошло, и это результат этого, плюс большое количество использования на Играх Содружества на прошлой неделе».

Новая дата еще не объявлена, в то время как клуб подтвердил, что будет держать болельщиков в курсе о домашнем матче первого раунда Carabao Cup с «Бристоль Сити», который запланирован на 19:45 в среду вечером.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.