Home » Когда генерал США предупреждает об угрозе со стороны Китая во время визита в Индонезию… Страница все

Когда генерал США предупреждает об угрозе со стороны Китая во время визита в Индонезию… Страница все

ДЖАКАРТА, КОМПАС.com – Генерал Соединенных Штатов (США) заявил, что китайские военные стали значительно более агрессивными и опасными за последние пять лет во время визита в Индонезию в рамках серии поездок в Индонезию. Индо-Тихоокеанский регион в воскресенье (24.07.2022).

Высокопоставленный военный офицер США Марк Милли, который также является председателем Объединенного комитета начальников штабов, заявил, что количество перехватов китайских самолетов и кораблей в Тихоокеанском регионе с силами США и других партнеров значительно увеличилось за это время.

«Смысл в том, что китайские военные в воздухе и на море стали гораздо более агрессивными и чувствуют себя более агрессивно в этом конкретном регионе», — сказал Милли. АП в воскресенье (24.07.2022).

Также читайте: КНДР обвинила США в создании биологического оружия на Украине

Его комментарии прозвучали, когда США удвоили свои усилия по укреплению связей с тихоокеанскими странами в качестве противовеса Китаю, который пытается расширить свое присутствие и влияние в регионе.

Также недавно выяснилось, что американский генерал попросил своих сотрудников собрать подробную информацию о взаимодействии между Китаем и США и другими странами в Тихоокеанском регионе.

Милли отказался сообщить конкретное количество небезопасных взаимодействий Китая с самолетами и кораблями США и их союзников.

Но по его словам, были китайские прослушки с Японией, Канадой, Австралией, Филиппинами и Вьетнамом.

Во всех них, по его словам, наблюдалось «статистически значимое» увеличение количества прослушек, а количество небезопасных инцидентов увеличилось «в той же пропорции».

Также читайте: Москва с санкциями, США по-прежнему импортируют российские удобрения

Коллективный ответ Китаю

Милли, который встретится с генералом Андикой Перкаса, командующим Национальными вооруженными силами Индонезии, сказал, что тихоокеанские страны, такие как Индонезия, хотят, чтобы американские вооруженные силы были вовлечены и вовлечены в регион.

Read more:  В Чечне жестоко напали на известную российскую журналистку и юриста

«Мы хотим работать с ними, чтобы развивать совместимость и коллективно модернизировать наши вооруженные силы», — сказал Милли, добавив, что это должно гарантировать, что они смогут «справиться с любыми вызовами, с которыми сталкивается Китай».

Он сказал, что Индонезия имеет стратегическое значение для региона и долгое время была ключевым партнером США.

Визит Милли в Индонезию был первым совместным председателем США после адмирала Майка Маллена в 2008 году.

Но лидеры США проникли в Азиатско-Тихоокеанский регион в последние месяцы, включая знаковые визиты министра обороны США Ллойда Остина и госсекретаря США Энтони Блинкена.

Администрация Байдена предприняла шаги по расширению своих военных связей и связей в сфере безопасности со странами Индо-Тихоокеанского региона.

Это было сделано в рамках кампании по созданию более прочной сети альянсов на заднем дворе Китая и противодействию растущему влиянию Китая.

Также читайте: Атомный авианосец США пришвартовался в Сингапуре, и вот почему

Ранее в этом году США одобрили продажу Индонезии передовых истребителей на сумму 13,9 млрд долларов США.

В декабре прошлого года в Джакарте Блинкен также подписал соглашение об увеличении совместных военно-морских учений между США и Индонезией.

Китай осудил усилия США по расширению своего влияния в регионе, обвинив Америку в попытке построить «азиатскую НАТО». Выступая в Сингапуре, Остин отверг это утверждение. «Мы не ищем новой холодной войны, Азии НАТО или региона, разделенного на вражеские блоки», — сказал он.

постоянная угроза США

Администрация Байдена считает Китай «постоянной угрозой» и серьезной долгосрочной проблемой безопасности США.

Поездка Милли в Индо-Тихоокеанский регион была в значительной степени сосредоточена на китайской угрозе.

Также читайте: Китай и Соломоновы острова официально подписали спорный пакт о безопасности. Что в нем содержится?

Read more:  Выявлена ​​угроза безопасности менеджера паролей Bitwarden, LastPass, 1Password

На этой неделе он примет участие в совещании глав оборонных ведомств Индо-Тихоокеанского региона в Сиднее, Австралия, где основными темами будут эскалация военного роста Китая и необходимость сохранения свободного, открытого и мирного Тихого океана.

Военные чиновники США также предупредили о возможности вторжения Китая на Тайвань, самоуправляющийся демократический остров, который Пекин рассматривает как отколовшуюся провинцию.

Китай активизировал свои военные провокации против Тайваня, и это рассматривается как форма запугивания, направленная на принуждение Тайваня к объединению с коммунистическим материком.

Военные чиновники США говорят, что Пекин хочет быть готовым переехать на остров к 2027 году.

США и их союзники также обеспокоены тем, что соглашение о безопасности между Китаем и Соломоновыми островами, подписанное в апреле, может привести к созданию китайской военно-морской базы в южной части Тихого океана.

США и Австралия проинформировали Соломоновы Острова о том, что размещение китайских военных баз недопустимо.

Также читайте: Вернувшись в объятия Австралии, Соломоновы острова гарантируют, что в их стране не будет военной базы Китая

«Это (Индо-Тихоокеанский регион) область, где Китай пытается действовать в своих интересах. И опять же, это вызывает беспокойство, потому что Китай не делает этого по тривиальным причинам», — сказал Милли журналистам, путешествующим с ним.

«Они пытаются расширить свое влияние в регионе. И это может иметь не всегда благоприятные последствия для наших союзников и партнеров в регионе».

Получайте обновления Рекомендуемые Новости а также последние новости каждый день с Kompas.com. Вступаем в группу Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке https://t.me/kompascomupdate, то присоединяйтесь. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.