Home » Когда сойдет вода после взрыва Каховской ГЭС – сроки озвучены

Когда сойдет вода после взрыва Каховской ГЭС – сроки озвучены

«Подтопление происходит как на правом берегу в Херсонской области, так и на левом, который сейчас занят российскими террористами. Соответственно, доступ туда (на левый берег — ред.) пока невозможен. Также, по нашим прогнозам, вода будет продолжать подниматься еще несколько дней. Потом она будет стоять, а где-то ближе к 20 июня вода начнет спадать”, – сказал он.

Краснолуцкий добавил, что после спада воды можно будет оценить последствия наводнения на территориях, которые сейчас подконтрольны Украине. На оккупированных русскими территориях оценить ущерб можно будет только после полной деоккупации.

Херсонщина затоплена

Следует отметить, что после того, как оккупанты взорвали Каховскую ГЭС, больше всего пострадала Херсонщина. Вода затапливает правый и занятый левый берег области.

На подконтрольных Украине территориях проводится эвакуация населения и животных. На оккупированных территориях так называемая «власть» не пытается помогать людям.

По состоянию на 8 июня в Херсонской области Затоплено 600 квадратных километров территорий, большинство из них находится на левом берегу. Также власти сообщили о первых официальных жертвах – в оккупированном Олешеке погибли три человека.

Читайте срочные и важные сообщения о войне России против Украины на канале РБК-Украина в Telegram.

2023-06-08 06:38:07


1686210913
#Когда #сойдет #вода #после #взрыва #Каховской #ГЭС #сроки #озвучены

Read more:  Вилли Рэндольф видит Дерека Джетера в Энтони Вольпе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.