Home » Когда туристическая индустрия Азии восстановится? Может быть, уже в 2023 году

Когда туристическая индустрия Азии восстановится? Может быть, уже в 2023 году

В новом отчете указывается, что индустрия туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе может стать единственной в мире, которая восстановится к 2023 году.

Эти годы “Путешествия и туризм Экономическое воздействиеДоклад — ежегодная публикация лондонского Всемирного совета по путешествиям и туризму — показывает, что по сравнению с допандемическим уровнем доходы от туризма в 2020 году упали больше в Азиатско-Тихоокеанском регионе (59%), чем где-либо еще.

В 2021 году усилия по восстановлению в регионе были приглушены, поскольку в большинстве стран сохранялись строгие пограничные ограничения. Вклад доходов от туризма в региональный валовой внутренний продукт вырос примерно на 16%, что ниже, чем 28% в Европе и 23% в Северной Америке.

Тем не менее, отчет показывает, что Азиатско-Тихоокеанский регион, как ожидается, сократит разрыв в этом году, а сумма доходов от путешествий способствует общему прогнозу роста экономики на 71%.

Путешествия в Азиатско-Тихоокеанском регионе в этом году резко возросли: сначала ограничения были сняты в Индии и Австралии, затем в Малайзии, Таиланде и других странах Юго-Восточной Азии, за которыми совсем недавно последовали Япония, Южная Корея и Тайвань на севере.

10-летний прогноз

В отчете WTTC ожидается дальнейший рост туристической индустрии Азиатско-Тихоокеанского региона в 2023 году, после чего в 2024 году последует еще один год положительного роста.

По его оценкам, к 2025 году доходы от путешествий будут вносить в ВВП региона на 32% больше, чем до пандемии, — эта цифра намного превышает показатели любого другого региона, за исключением Ближнего Востока (30%).

По оценкам отчета, среднегодовые темпы роста мировой экономики составят 2,7% в период с 2022 по 2032 год. Тем не менее, ожидается, что за тот же период вклад туризма в мировую экономику будет расти в среднем на 5,8% в год, согласно отчет.

По данным WTTC, в Азиатско-Тихоокеанском регионе цифры растут еще выше: ожидается, что вклад туризма в ВВП будет расти в среднем на 8,5% в год.

Где будет работа в командировках

WTTC прогнозирует, что в следующем десятилетии мировая туристическая индустрия добавит 126 миллионов новых рабочих мест. Из них, по его словам, около 65% придется на Азиатско-Тихоокеанский регион.

По данным WTTC, ожидается, что чуть менее половины новых рабочих мест будет в Китае и Индии.

Прогноз создания рабочих мест WTTC в период с 2022 по 2032 год по странам

Ожидается, что в следующем десятилетии в Индонезии, Таиланде и на Филиппинах также будет наблюдаться заметный рост рабочих мест в сфере туризма, в результате чего будет создано 5,3 млн, 3,5 млн и 3,15 млн новых рабочих мест соответственно.

Проблема Китая

Почему Китай не проявляет никаких признаков отказа от своей стратегии «ноль Covid»

Чтобы сдержать недавний всплеск заболеваемости, официальные лица закрыли развлекательные заведения в Шанхае и школы в центральном китайском городе Сиань, в то же время поместив миллионы его граждан под новые блокировки.

Read more:  Председатель почтового отделения уволен, потому что он «просто не работал», говорит бизнес-секретарь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.