Home » Коко Гауфф и Джессика Пегула — лучшие американские двойники за последние годы

Коко Гауфф и Джессика Пегула — лучшие американские двойники за последние годы

Смотреть двойки не то же самое, что смотреть одиночки. Это теннис, но он вознаграждает внимание другого рода. Чтобы понять, что происходит, что работает, а что нет, необходимо осознавать движение вдали от мяча — например, когда вы смотрите баскетбол. Двигается ли игрок к сетке после удара справа? Вместе с партнером или нет? Одна команда движется более синхронно, чем другая? Двойное упражнение, используемое тренерами всех уровней, включает в себя связывание игроков за талию веревкой в ​​​​десять футов или около того; если вы сдвинетесь влево в ожидании выстрела, ваш напарник должен сдвинуться вместе с вами, иначе вы разорвете шов между вами двумя. Открытое пространство — между игроками, позади игроков, перед игроками — это то, что парные команды пытаются сделать со своими противниками, и что парные команды работают, чтобы предотвратить это с ними. Наблюдать за тем, как это делается по обе стороны сети, может быть увлекательно.

Рейли Опелка, высокий баскетболист, бородатый американский теннисист, недавно сказал, что профессиональный теннис должен «избавиться от парных игр», чтобы никто не смотрел. Это верно, если он имел в виду просмотр по телевизору — парные матчи редко транслируются. Но это не может быть дальше от истины в теннисном саду Индиан-Уэллс, в калифорнийской пустыне к юго-востоку от Палм-Спрингс, где проходит BNP Paribas Open. Здесь дублеры привлекают зрителей, и за ними наблюдают страстно и со знанием дела. Я сидел на трибунах больших внешних кортов среди болельщиков парного разряда — семей, групп друзей, игроков-любителей в поношенных кепках теннисного клуба и кратких советов: «Еще топс на этом броске! ” «Переулок открыт!»

Индиан-Уэллс также является местом, где лучшие игроки в одиночном разряде играют в парном разряде. Когда-то это было нормой, но это было давно, когда дополнительные деньги, которые можно было заработать, играя в парном разряде, имели значение. В Индиан-Уэллсе игрок в одиночном разряде зарабатывает около двухсот тысяч долларов, дойдя до четвертьфинала, поэтому дополнительные деньги, скорее всего, не являются мотивацией. Но есть и другие факторы. В одиночном турнире в Индиан-Уэллсе сеяные игроки получают прощание в первом раунде, что означает, что они не играют до третьего или четвертого дня турнира. И как только они начинают играть, они, как правило, проводят матчи через день, поскольку турнир длится более двух недель. Так что есть время, чтобы уложиться в парные матчи — и все эти матчи состоят из трех сетов, а третий сет — тай-брейк с десятью очками, что сокращает время. Одиночный теннис сегодня более физический, чем когда-либо прежде, он предъявляет больше требований к телу игрока, но расписание и парный формат в Индиан-Уэллсе могут подтолкнуть высокопоставленного одиночного игрока к поиску партнера. В этом году десятая ракетка мира Феликс Оже-Альяссим объединился со своим земляком-канадцем Денисом Шаповаловым, и значительное количество канадских снежных птиц в долине Коачелла собралось, чтобы поаплодировать и помахать канадскими флагами.

Read more:  Жестокая рукопашная перед софийской дискотекой, якобы война с наркотиками - Криминал

Коко Гауфф и ее партнер Джессика Пегула — люди, которые регулярно играют в парном разряде на турнирах по всему миру, несмотря на то, что они являются лучшими игроками в одиночном разряде — в настоящее время № 6 и № 3 соответственно. Они регулярно сотрудничают уже год, и они являются лучшими в американском парном разряде с тех пор, как замечательные братья Брайан ушли из тура в 2020 году. прекрасные руки у сетки и бэкхенд, который она может использовать, чтобы рано взять мяч и перенаправить его в парный переулок. У Пегулы превосходный тайминг и постоянство в ударах с земли, серьезная смекалка на корте и неугасимый соревновательный огонь. В прошлом году они вместе выиграли крупные турниры в Дохе и Канаде и дошли до финала Открытого чемпионата Франции. Они играют в парном разряде, а не в изящной игре, и они вместе вибрируют на корте, как бойцы, прыгая и подпрыгивая вместе, как боксеры в середине ринга. С осени они держались на вершине рейтинга женских парных разрядов или рядом с ней, а в этом году в Индиан-Уэллсе сыграли вничью.

В понедельник днем ​​не было места на корте 6, где они играли в матче 1/8 финала против Мию Като из Японии и Алдилы Сутджиади из Индонезии, ветеранов парного разряда, игравших в среднем составе, которые играли только в паре. с прошлой весны и вместе выиграли титул в начале этого года в Окленде. Гауфф и Пегула комфортно обыграли их в сетах подряд на Открытом чемпионате Австралии по теннису и снова стали фаворитами на победу. Погода была летняя, настроение праздничное. Это был девятнадцатый день рождения Гауфф, и группа, сидящая за скамейками игроков, пела ей «Happy Birthday», когда она вышла на корт для разминки.

Read more:  Amazon отложил предварительные заказы на ремастеринг Metroid Prime, он везде распродан — - Daily Fix — -

Ситуация утихла достаточно быстро, когда в начале матча Гауфф не смог удержать подачу, пропустив удар справа без всякого принуждения в брейк-пойнте. Гауфф и Пегула отыгрались в четвертой игре, но Гауфф снова сломался в следующей игре. Игры были напряженными, очки были достаточно продолжительными и разыгрывались во всех секторах корта — обмен залпами с близкого расстояния, ответные удары под углом к ​​корту, навесы возвращались — чтобы толпа наклонялась вперед и вскакивала на ноги всякий раз, когда Гауфф и Пегула победил. Но слишком часто они упускали возможность направить свои удары с земли в сторону неохраняемых переулков или отбрасывали длинные мячи, используя мягкую вторичную подачу. Они не сделали это в то время, когда должны были, что в парном разряде не обязательно. что часто быть последовательным. Игры имеют тенденцию быть близкими. Игрокам приходится покрывать меньшую территорию, даже с парными аллеями, и, таким образом, сила становится не таким фактором, как месторасположение — труднее отбить мяч мимо двух игроков — и простое удержание мяча в игре может привести к удивительно хорошим результатам. У Гауфф был довольно легкий удар с лета, чтобы удержать мяч в игре и помешать Като и Сутджиади закрепить первый сет, но она потеряла равновесие и сделала выпад, не в первый и не в последний раз, и бросила мяч в сетку. Сет достался Като и Сутджиади со счетом 6–4.

Гауфф и Пегула лучше двигались и принимали лучшие решения, особенно Пегула, во втором сете, который был таким же напряженным, как и первый: 6–4, Гауфф-Пегула. Последовавший тай-брейк с десятью очками был мучительно близок или восхитительно близок, в зависимости от того, какой из вентиляторов в пределах слышимости издавал какой звук. Гауфф и Пегула заработали первое матч-пойнт со счетом 9–8, когда Гауфф вернулся; она отправила ответный удар слева на милю. Через два очка Пегула подала на матч, но ей и Гауффу не удалось закрыть счет. Като и Сутджиади набрали свое первое матч-пойнт при счете 11–10 и выиграли его, когда Гауфф промазала последний залп, а затем с отвращением ударила ракеткой и снова ударила. Гауфф и Пегула набрали ровно на четыре очка меньше, чем Като и Сутьяди, из ста сорока, но это теннис. На следующий день должны были состояться одиночные матчи для них обоих. ♦

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.