Home » Команда НХЛ из Чикаго не будет носить футболки с символикой прайда из соображений безопасности российских игроков: отчеты

Команда НХЛ из Чикаго не будет носить футболки с символикой прайда из соображений безопасности российских игроков: отчеты

Команда НХЛ из Чикаго не будет носить майки для разминки на тему прайда перед воскресной игрой Pride Night против Ванкувера из-за проблем безопасности, связанных с российским законом, который расширяет ограничения на деятельность, которая рассматривается как продвижение прав ЛГБТК в стране.

Решение было принято организацией НХЛ после обсуждений с представителями службы безопасности внутри и за пределами франшизы, по словам человека, знакомого с ситуацией, который говорил с AP в среду на условиях анонимности из-за деликатности этого шага.

Чикаго уже носил майки Pride для разминки ранее и надевал специальные майки для разминки на некоторых других тематических вечерах в этом сезоне. По словам человека, который разговаривал с AP, с игроками велись постоянные разговоры о футболке Pride, но организация приняла решение провести Pride Night без футболок в этом году.

В декабре президент России Владимир Путин подписал закон, который значительно расширяет ограничения на деятельность, которая рассматривается как продвижение прав ЛГБТК в стране. Защитник «Чикаго» Никита Зайцев — уроженец Москвы, и у других игроков есть родственники в России или другие связи со страной.

Решение «Чикаго», о котором также сообщил The Athletic, было принято после того, как вратарь «Сан-Хосе Шаркс» Джеймс Реймер и защитник «Филадельфии Флайерз» Иван Проворов отказались принимать участие в разминке в майках на тему прайда. «Нью-Йорк Рейнджерс» решили не носить майки Pride и не использовать липкую ленту Pride во время своего вечера в январе, несмотря на то, что ранее рекламировали этот план.

Россияне Николай Кныжов и Александр Барабанов в субботу были одеты в майки Pride за «Акул».

Хотя в этом году Чикаго не будет разминочных футболок Pride, команда запланировала множество мероприятий в связи с воскресной игрой. Перед игрой и во время антракта будут играть ди-джеи из сообщества ЛГБТК, а также планируется выступление Чикагского хора геев. Также планируется выделить несколько местных предприятий, связанных с ЛГБТ-сообществом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.