Home » Команда Socceroos, Австралия, футбольные новости, анализ, Грэм Арнольд, Трент Сейнсбери, зять, Милош Дегенек, Гарри Суттар, Том Рогич

Команда Socceroos, Австралия, футбольные новости, анализ, Грэм Арнольд, Трент Сейнсбери, зять, Милош Дегенек, Гарри Суттар, Том Рогич

Тренер Socceroos Грэм Арнольд не уклонялся от смелых заявлений в своей команде из 26 человек на чемпионате мира в этом месяце в Катаре – не что иное, как вырубка когда-то капитана и полуцентуриона Трента Сейнсбери.

Отсутствие Митча Лангерака и Тома Рогика было не менее важным. Но на каждое упущенное громкое имя приходится юноша, ожидающий своего шанса на самой большой сцене, или ветеран, получивший призыв, который, как они думали, никогда не состоится.

Вот самые крупные победители и проигравшие из команды Socceroos.

БОЛЬШЕ ПОКРЫТИЯ

ОБЪЯВЛЕН ПОЛНЫЙ СОСТАВ: Кто попал в команду Грэма Арнольда из 26 человек?

Убийственная статистика, разоблачающая большую ложь Арни о Socceroos: WC Squad Talking Pts

«Доверяйте этому процессу»: Арни защищает неожиданный звонок GK после «абсолютного провала»

КУОЛ: 18-летний Socceroo «появился из ниоткуда»… теперь он войдет в историю чемпионатов мира

«Куол может изменить игру для нас» | 01:24

ПОБЕДИТЕЛИ

Дэнни Вукович

Один из самых больших шоков в команде, авантюра 37-летнего Вуковича, чтобы вернуться в A-League в августе и выставить себя на витрине для отбора, окупилась сторицей.

Вукович сыграл всего четыре матча за «Сентрал Кост Маринерс» и на данный момент имеет самый низкий процент сейвов в лиге, отразив 5 из 11 бросков в створ (45,5%).

Вукович был в составе Socceroos в течение многих лет и является надежным дублером, но провел всего четыре матча за сборную и вряд ли появится в Катаре, если только Мэт Райан не получит травму.

У Вуковича очень давние отношения с Грэмом Арнольдом, начиная с Олимпийских игр 2008 года, когда Арнольд был главным тренером «Олирус». Вукович сыграл все три игры на этом турнире, в том числе против аргентинской команды с участием Серхио Агуэро и Лионеля Месси. Он также играл вместе с Райаном в «Моряках» в 2010 году под руководством Арнольда, и пара собиралась воссоединиться на самой большой футбольной сцене.

Дэнни Вукович попал в состав сборной на чемпионат мира. (Фото Скотта Гардинера/Getty Images)Источник: Гетти Изображений

Гаранг Куол

Ему еще предстоит начать профессиональный матч за Central Coast Mariners и только что исполнилось 18 лет.

Обычному игроку кажется странным решение взять на чемпионат мира кого-то настолько неопытного.

Но Гаранг Куол — особый талант, и он абсолютно заслуживает места в самолете, летящем в Катар.

Куол забил четыре раза в своих первых семи играх в качестве профессионала, и в возрасте всего 17 лет вызвал бурю эмоций в австралийском футбольном сообществе.

Ослепительное камео в его дебюте в Socceroos придало больше силы неоспоримому шумихе, а забег по правому флангу сыграл ключевую роль в организации второго гола Socceroos против Новой Зеландии.

Он продолжил с того же места, где остановился, и в сезоне 22/23 A-League Men, сделав две результативные передачи со скамейки запасных в победе над Western Sydney Wanderers со счетом 3:0.

Read more:  Катар соблазняет богатых роскошным чемпионатом мира по футболу

Его бесстрашие с мячом у его ног делает его неотразимым вариантом вне скамейки запасных и является X-фактором, который ищет Арнольд.

Парню (Куол) просто нужно быть самим собой | 01:21

Поворот отбора Гиганта на чемпионат мира: звезда «Ливерпуля» пренебрежительно отозвался о самом старом игроке, когда-либо выбранном

Каждая команда чемпионата мира: бразильская звезда обручается через несколько минут после выбора; Звезды «Селтика» из Японии оскорбили

Джейсон Каммингс

От #CapTheCumdog до #CumdogCapped.

Каммингс не мог и мечтать о лучшем путешествии после переезда в Австралию в январе.

Перейдя в «Моряки» в январе, 27-летний футболист забил 10 голов и сделал шесть результативных передач в 20 играх.

В этом сезоне он также не собирается сбавлять обороты: на сегодняшний день он забил два гола и сделал три передачи в сезоне 22/23 в мужской лиге А-Лиги среди мужчин.

Культовый герой, включение Каммингса могло быть результатом его характера ларрикина и позитива, который он мог принести команде за пределами поля.

Но не заблуждайтесь, Арнольд явно верит в свой талант на поле, и Каммингс доказал это в своем дебютном матче за Socceroos, когда он хладнокровно реализовал пенальти против Новой Зеландии.

Переезд Каммингса в Австралию прошел как нельзя лучше. (Фото Скотта Гардинера/Getty Images)Источник: Гетти Изображений

Бейли Райт

После того, как Бейли Райт оставался на скамейке запасных в каждом матче чемпионата мира 2014 года и не попадал в сборную на чемпионат мира 2018 года, он будет надеяться, что ему повезет в третий раз.

После своего дебюта в 2014 году 30-летний футболист пережил стремительную международную карьеру. Он был основным игроком команды с 2015 года, руководя Socceroos на чемпионате мира 2018 года, но был исключен из команды в период с марта 2018 года по середину 2019 года. Он пробился обратно в команду в 2021 году, но так и не вышел со скамейки запасных. Затем, в июне, он, наконец, впервые за три года появился на поле, забив Джордану в товарищеском матче, прежде чем играть каждую минуту и ​​показывать блестящую игру в двух квалификационных плей-офф, которые обеспечили Socceroos место в Катаре.

Это было замечательное путешествие. Пригласить на чемпионат мира.

Гарри Суттар и Кай Роулз

Два выдающихся центральных защитника сборной Австралии, обоим по 24 года, выдержали долгую и тяжелую битву из-за травм и одержали победу. Суттар порвал крестообразную связку, играя за Socceroos в ноябре прошлого года, но неустанно работал над своей реабилитацией, чтобы вернуться к этому турниру вовремя.

Кай Роулз — один из героев плей-офф квалификации чемпионата мира в начале этого года — сломал ногу в августе, но с трудом восстановил физическую форму.

Read more:  Энтони Сейболд объявлен тренером Мэнли Си Иглз, следующий тренер Мэнли, Дес Хаслер уволен, Шейн Фланаган, Джим Даймок, новости, Тони Местров

Теперь пара, скорее всего, начнет вместе против Франции.

Полный состав Socceroos! | 05:34

НЕУДАЧНИКИ

Том Рогич

Рогич выбыл из команды Socceroos перед решающими матчами плей-офф чемпионата мира против ОАЭ и Перу, не объяснив Арнольду причин.

Он также покинул «Селтик» в конце сезона 21/22, чтобы завершить девятилетнее сотрудничество с «Хупс», и только в середине сентября нашел новый клуб, подписав годичный контракт с «Вест Бромвич Альбион».

С момента присоединения к «Бэггис» Рогич провел всего один старт и четыре выхода со скамейки запасных с одной результативной передачей.

Его талант неоспорим, но с Райли МакГри в хорошей форме и, возможно, самым стабильным игроком Socceroos Айдином Хрустичем в команде — и Арнольдом, говорящим, что ему нужны только два игрока на каждую позицию — для Рогича просто не было места.

Трент Сейнсбери

Семейное Рождество в этом году будет неловким. Зять Грэма Арнольда, самый опытный защитник Socceroos, более полувека игравший за сборную начиная с 2014 года, не будет в Катаре.

«Это была одна из самых сложных вещей, которые мне приходилось делать», — сказал Арнольд Fox Sports News.

В последнее время Сейнсбери не был в лучшей форме — как для Socceroos, так и для его катарского клуба «Аль-Вакра», где он играл всего семь раз с августа и ни разу не сыграл с середины сентября.

Но у него огромный опыт, он играл каждую минуту в победе Socceroos на Кубке Азии 2015 года и во всех трех матчах чемпионата мира 2018 года.

В последние недели он вернулся в низ, чтобы тренироваться с Мельбурн Сити, но, похоже, его физическая форма и форма были недостаточно хороши, чтобы убедить Арнольда отправить его на второй чемпионат мира.

Слейтер размышляет об составе сборной на чемпионат мира | 09:01

Митчелл Лангерак

Упущение, которое бывший Socceroo Томми Оре назвал «абсолютным провалом», Лангерак ​​будет вынужден смотреть чемпионат мира, не вставая с дивана.

И это несмотря на то, что квинслендец не ушел из международного футбола перед товарищескими матчами в Новой Зеландии и получил награду Нагоя Грампус как игрок сезона.

Конечно, Лангерак, возможно, не был стартовым игроком Socceroos в Катаре, а Мэт Райан был действующим игроком в перчатках.

Но если оставить в стороне, пожалуй, самого находящегося в форме члена команды Socceroos, то многие, и, несомненно, сам Лангерак, почесают затылки.

Мало что еще он мог сделать, чтобы доказать свою правоту выбора, и теперь он, должно быть, задается вопросом, стоило ли его пенсионное сальто того.

Арни объясняет шок Лангерака пренебрежением | 01:09

Адам Таггарт

Доверенный грабитель Арнольда Митч Дьюк всегда собирался сохранить свое место в команде, в то время как Джейми Макларен и Джейсон Каммингс начали новый сезон А-Лиги в раскаленной форме. Это означало, что Таггарт был неудачливым нападающим, потерявшим свое место. 29-летнему игроку удалось забить всего пять голов в 20 матчах чемпионата с Сересо Осакой в ​​высшем дивизионе Японии в этом сезоне (7 из 25 во всех турнирах), но у него неплохой результат для Socceroos с шестью голами в 17 матчах.

Read more:  CEZ добивается увеличения мощности голландского СПГ-терминала и требует возмещения убытков от «Газпрома»
Недавней формы Таггарта было недостаточно, чтобы попасть в список. (Фото Патрика ХАМИЛЬТОНА / AFP)Источник: АФП.

Марко Тилио и Даниэль Арзани

Два вингера в отличной форме в А-лиге, но ни один из них не попал в состав сборной на чемпионат мира. 21-летний Тилио пять раз играл за сборную Socceroos и был ключевой фигурой для Olyroos Арнольда на прошлогодних Олимпийских играх, забив гол вторым касанием в игре после выхода со скамейки запасных в матче с Аргентиной.

Тилио забил два гола и сделал результативную передачу в пяти матчах за «Мельбурн Сити» в этом сезоне, невероятно соединившись с Мэтом Леки и Джейми Маклареном — атакующая комбинация, которая, похоже, будет использована в Катаре. Даниэль Арзани также находится в хорошей форме после впечатляющего возвращения в Австралию и был звездой со скамейки запасных за Socceroos на чемпионате мира 2018 года. Но выдающийся рост Гаранга Куола привел их обоих в команду.

Кенни Дугалл

Отсутствие у Дугалла активности Socceroos было одной из самых загадочных проблем за время пребывания Арнольда в Socceroos. Неряшливый 29-летний полузащитник, наконец, получил свой шанс в зелено-золотом в прошлом году после потрясающего сезона за «Блэкпул», завершившегося двумя голами на «Уэмбли» в финале плей-офф 2021 года, что позволило клубу впервые выйти в Чемпионшип. шесть лет. Но за последние 18 месяцев он то возвращался в состав Socceroos, то выбывал из него, сыграв всего пять раз, и теперь пропустил Катар, несмотря на то, что в этом сезоне провел больше всех клубных минут среди всех полузащитников Socceroos.

Его упущение не так уж удивительно, учитывая, что Арнольд неоднократно предпочитал не играть его в течение последних нескольких лет, но это довольно трудно понять.

Вольпато отказывается от участия в чемпионате мира! | 01:06

Джейсон Дэвидсон

31-летний Дэвидсон был в блестящей форме в KAS Eupen в высшем дивизионе Бельгии в этом сезоне, набрав больше всего минут среди всех защитников Socceroos. Блестящий сезон 2021 года с Melbourne Victory принес ему долгожданный отзыв в Socceroos в июне этого года против Jordan — его первый международный матч с 2015 года. родной земле, его опыт работы на большой сцене мог бы стать ценным активом, как и его универсальность. В этом сезоне Дэвидсон регулярно выступал на позиции левого фланга в оборонительном трио, что позволяло ему чувствовать себя комфортно как в роли центрального защитника, так и в роли защитника и крайнего защитника.

Австралия объявляет состав Катара 2023! | 02:52

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.