Home » Комбинированное лечение рака и вакцины Moderna и Merck показывает «значительные» перспективы

Комбинированное лечение рака и вакцины Moderna и Merck показывает «значительные» перспективы

Опубликовано: 16 апреля 2023 г., 17:21 по восточному времени.

Вакцина против рака, разработанная Moderna Inc. и Merck & Co. Inc., показала многообещающие результаты в ключевом исследовании, снизив риск рецидива или смерти на 44%, заявили производители лекарств в воскресенье.

Около 79% пациентов с меланомой в исследовании с участием 157 человек, получавших персонализированную мРНК-4157 (V940) терапию Moderna в сочетании с противораковым препаратом Merck Keytruda, избавились от рака через 18 месяцев, по сравнению с 62% пациентов, которые получали только Keytruda. , «статистически значимое и клинически значимое улучшение» компании…

Вакцина против рака, разработанная Moderna Inc. и Merck & Co. Inc., показала многообещающие результаты в ключевом исследовании, снизив риск рецидива или смерти на 44%, заявили производители лекарств в воскресенье.

Около 79% пациентов с меланомой в исследовании с участием 157 человек, получавших персонализированную мРНК-4157 (V940) терапию Moderna в сочетании с противораковым препаратом Merck Keytruda, избавились от рака через 18 месяцев, по сравнению с 62% пациентов, которые получали только Keytruda. «Статистически значимое и клинически значимое улучшение», — говорится в совместном заявлении компаний в воскресенье.

По словам компаний, лечение имело только легкие побочные эффекты, такие как усталость.

«Сегодняшние результаты еще раз подтверждают потенциал мРНК в качестве индивидуализированной неоантигенной терапии для положительного воздействия на пациентов с резецированной меланомой высокого риска», — сказал д-р Кайл Холен, старший вице-президент Moderna и руководитель отдела развития, терапии и онкологии. заявление. «Глубокое наблюдаемое снижение риска безрецидивной выживаемости предполагает, что эта комбинация может быть новым средством потенциального продления жизни пациентов с меланомой высокого риска».

Также читайте: Merck купит Prometheus Biosciences за 10,8 млрд долларов

Moderna и Merck заявили, что в этом году они начнут исследование фазы 3 и расширят лечение других типов опухолей, таких как немелкоклеточный рак легкого.

Read more:  Фабрика шоколада Kinder снова останавливает производство из-за вспышки сальмонеллы | Эконом

Комбинированное лечение было определено Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США и Европейским агентством по лекарственным средствам в качестве прорывной терапии, а дополнительные данные об исследовании будут обнародованы на предстоящем медицинском совещании и опубликованы в рецензируемом издании, сообщили компании.

акции Мерк

МРК

выросли на 3,9% с начала года и на 33% по сравнению с прошлым годом. Акции Moderna

мРНК

снизились на 12,5% в 2023 году и на 5% за последние 12 месяцев.

2023-04-16 21:21:00


1681693448
#Комбинированное #лечение #рака #вакцины #Moderna #Merck #показывает #значительные #перспективы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.