Home » Комитет рекомендует FDA одобрить лечение RSV для младенцев

Комитет рекомендует FDA одобрить лечение RSV для младенцев

Консультативный комитет по противомикробным препаратам Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США проголосовал в четверг за одобрение нового препарата для лечения респираторно-синцитиального вируса у младенцев. Файл Фото Шерил Холт/Pixabay

8 июня (ЮПИ) — Соединенные штаты Управление по контролю за продуктами и лекарствамиКонсультативный комитет по противомикробным препаратам проголосовал в четверг за одобрение нового средства для лечения респираторно-синцитиального вируса у младенцев.

комитет проголосовал единогласно поддержал рекомендацию со счетом 21:0.

AADAC независим, но FAA обычно следует его рекомендациям.

Также называемый респираторно-синцитиальный вирус человека, RSV является распространенным и заразным вирусом, поражающим дыхательные пути.

Лечение РСВ происходит после случаев заражения вирусом прокололся прошлой зимой.

Группа также проголосовала 19–2 за рекомендовать вторую дозу лечения детей в возрасте до двух лет, склонных к тяжелым инфекциям.

Препарат моноклонального антитела был разработан компанией AstraZeneca в партнерстве с Sanofi. Он уже одобрен для использования в Канаде, Великобритании и других странах Европы.

Несмотря на то, что вирус не распространен, он может вызывать тяжелые осложнения у взрослых, также.

Осенью эксперты в области здравоохранения заявили, что наблюдают рост случаев РСВ по мере COVID-19 пандемия пошла на убыль.

«Есть хорошие иммунологические данные, хорошие данные о безопасности и хорошие данные об эффективности, которые показывают, что продукт предотвратит значительное количество случаев заболевания нижних дыхательных путей RSV», — член комиссии Мэри. Энн Джексондекан Медицинской школы Университета Миссури-Канзас-Сити, сказал комитету, прежде чем проголосовать за него в четверг.

Клинические данные исследования почти 1500 младенцев показывают, что однократное лечение снижает риск развития заболевания до такой степени, что требуется визит к врачу, на 75%.

Read more:  Samsung делает смарт-кольцо для здоровья, в чем польза?

В конце мая, одобрено FDA вторая доза вакцины Pfizer RSV для людей старше 60 лет.

2023-06-09 00:08:59


1686353878
#Комитет #рекомендует #FDA #одобрить #лечение #RSV #для #младенцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.