Home » Комментарий: A считают, что переезд в Лас-Вегас стоит того, чтобы рискнуть

Комментарий: A считают, что переезд в Лас-Вегас стоит того, чтобы рискнуть

В последнее время Джон Фишер много думал о туристах.

Лас-Вегас работает на туристах. Фишер, владелец предполагаемого спортивного клуба «Лас-Вегас Атлетикс», хотел бы угодить им. Он обдумывал, должны ли его первоклассники начинать домашние игры в 16:00, чтобы туристам было лучше успеть на игру днем ​​и шоу ночью.

Законодательство, предложенное заманить команду Фишера от Окленда до Лас-Вегаса занимает 44 страницы. Счет не упоминает букву А. Название законопроекта: «Закон об инновациях в сфере туризма Южной Невады».

предложено государственно-частное партнерство между пятерки и Невада, где команда получит сотни миллионов долларов в виде субсидий налогоплательщиков на строительство нового стадиона, не требует большого участия общественности.

Законопроект был внесен в пятницу вечером в выходные, посвященные Дню поминовения, а общественное обсуждение зарезервировано для слушания в День поминовения. Губернатор Невады Джо Ломбардо может подписать законопроект в течение недели или вскоре после этого на специальном законодательном заседании.

Об этом сообщил глава администрации губернатора Бен Кикхефер. слушание в понедельник заявив недвусмысленно: «Общий фонд штата сделает деньги на этой сделке».

Такие комментарии заставляют экономистов закатывать глаза, потому что академические исследования неоднократно продемонстрировали, что штаты и города редко зарабатывают деньги на сделках со стадионами. Джереми Агуэро, консультант из Лас-Вегаса, работающий с «А», прямо затронул этот вопрос, предлагая сделку «А» во время слушания.

«Если вы построите стадион в большинстве мест по всей территории Соединенных Штатов, — сказал Агуэро, — это окажет негативное влияние на экономику».

Роб Манфред, комиссар Высшей лиги бейсбола, должно быть, в восторге. Удачи в расширении.

По словам Агуэро, что отличает Лас-Вегас от любого другого рынка, так это туристическая инфузия. Лас-Вегас посещает 40 миллионов туристов в год, и бейсбольная команда может стать еще одной достопримечательностью всемирно известного Стрипа.

Read more:  Новый iPad от Apple впервые поступил в продажу по цене 50 долларов

С туристами приходят доходы и рабочие места, но бейсбольные команды не предлагают такого количества рабочих мест, которое предлагают Агуэро и первоклассники.

У А есть около 200 штатных сотрудников. Возможно, это число удвоится благодаря продажам билетов и маркетингу, который будет связан с переездом.

Ангелы По словам пресс-секретаря профсоюза Марии Эрнандес, в среднем в день игры работает около 200 концессионеров. Охрана, парковка, билетные кассы и другие должности за пределами этого профсоюза составляют больше рабочих мест, но не тысячи.

Агуэро сказал мне во вторник, что его прогноз показал, что примерное количество рабочих мест в команде и на стадионе составит 5400 человек в год.

«Я не уверен, что обязательно согласен с вашими цифрами», — сказал он.

Визуализация, выпущенная Athletics, показывает предложенный франшизой новый стадион с частично убирающейся крышей на площадке Tropicana в Лас-Вегасе.

(Ассошиэйтед Пресс)

Агуэро сказал, что разница в Лас-Вегасе заключается в неигровых мероприятиях, частных вечеринках и корпоративных мероприятиях, которые могут заполнить стадион, когда команда не играет. Он сказал, что на стадионе «А» может проводиться 200 частных мероприятий в год, и сказал, что не консультировался с другими командами высшей лиги по поводу количества вакансий.

«Я думаю, что это очень похоже на сравнение яблок с апельсинами», — сказал он. «Мы смотрим на другие объекты, которые у нас есть здесь, в Лас-Вегасе, чтобы понять, как это может выглядеть».

Агуэро при условии, что законодатели по оценкам, 30% болельщиков были бы туристами, в том числе 16%, которым не пришлось бы приезжать в Лас-Вегас, если бы не возможность увидеть игру высшей лиги. На стадионе с предполагаемой вместимостью 30 000 человек это будет означать до 9 000 туристов за игру.

Read more:  Смелый издатель с интересными играми проводит распродажу

По оценкам Агуэро, «Золотые рыцари» НХЛ, чей зимний сезон гораздо более благоприятен для туристов, продают от 10% до 20% своих билетов туристам. Он сказал, что популярная команда ввела ограничения на продажу билетов.

Он сказал, что оценки посещаемости бейсбольных матчей были основаны на опросах болельщиков других команд Западной Американской лиги, а также на данных, которые, по словам законодателей, были «сопоставимыми командами Высшей бейсбольной лиги». Он сказал мне, что среди сопоставимых команд были «Доджерс», «Чикаго Кабс», «Нью-Йорк Янкиз» и «Бостон Ред Сокс».

«Я не хочу, чтобы у вас сложилось впечатление, что мы каким-то образом сказали, что «А» немедленно станут «Янкиз» или Доджерс или «Ред Сокс», — сказал Агуэро.

«Янкиз», «Доджерс» и «Ред Сокс» — национальные бренды. По крайней мере, в этом сезоне пятерки — это изюминка.

Они могли процветать в Лас-Вегасе, а могли барахтаться. Грег Мэддакс и Брайс Харпер олицетворяют цветущее бейсбольное наследие в городе, где даже бейсбол уровня «ААА» играет хорошо. Но Golden Knights и Raiders — и команда НБА, которая ждет земля уже закреплена за ареной — может поглотить так много фанатских и корпоративных долларов, что может остаться слишком мало для пятерок на том, что все еще остается небольшим рынком.

Это сделало бы успех у туристов императивом, а не бонусом. Это, вероятно, лучший шанс Лас-Вегаса в команде высшей лиги, потому что расширение было бы намного конкурентоспособнее и намного дороже. Тем не менее, сотни миллионов долларов государственных субсидий, по сути, означают, что законодатели будут играть на деньги налогоплательщиков.

Мировая серия того стоила. Но финальные игры Кубка Стэнли не менее захватывающие, и они открываются в субботу в Лас-Вегасе.

Read more:  Мемориал 11 сентября прикован цепью возле Всемирного торгового центра Нью-Йорка после того, как человек прыгнул с высоты 45 футов в воду на 18 дюймов на месте злодеяния 2001 года.

Твиттер Комиссар округа Кларк Тик Сегерблом: «Иронично, что лучшая мужская команда в Лас-Вегасе — это та, которая не получала государственных субсидий».


2023-05-31 12:00:24


1685537289
#Комментарий #считают #что #переезд #ЛасВегас #стоит #того #чтобы #рискнуть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.