Home » Компания Bharat Biotech из Хайдарабада отзывает партию вакцины против брюшного тифа из-за низкого качества

Компания Bharat Biotech из Хайдарабада отзывает партию вакцины против брюшного тифа из-за низкого качества

Отзыв был инициирован с использованием принципа избыточной предосторожности на основе результатов испытаний полевых образцов. Изображение файла для представления | Кредит Фотографии: Рейтер

Помеченная Центральной организацией по контролю за стандартами лекарственных средств (CDSCO) как «нестандартного качества», базирующаяся в Хайдарабаде компания Bharat Biotech 8 июня подтвердила, что она отозвала партию своей брюшнотифозной вакцины.

Должностные лица CDSCO обнаружили, что партия, произведенная на предприятии в Хайдарабаде, не соответствовала стандартным спецификациям контролера за наркотиками. Хотя компания в своем заявлении заявила, что не было сообщений о побочных эффектах или проблемах безопасности из-за партии в стране, она добавила, что был начат отзыв.

«Bharat Biotech инициировала отзыв партии TYPBAR 54A22001A (полисахаридная брюшнотифозная вакцина) и сообщила об этом дистрибьюторской цепочке», — говорится в заявлении Bharat Biotech.

Он добавил, что отзыв был инициирован с использованием принципа полной предосторожности, основанного на результатах испытаний полевых образцов, проведенных Центральной лабораторией наркотиков.

Согласно предупреждению CDSCO, образцы вакцины от Bharat Biotech были отобраны Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) в Гоа и протестированы в Центральной лаборатории лекарственных средств (CDL) в Касаули, штат Химачал-Прадеш.

Вакцина против брюшного тифа TYBPAR от Bharat Biotech является первой вакциной в Индии, которая получила сертификат предварительной квалификации Всемирной организации здравоохранения (WHO-GMP) и, по данным компании, в настоящее время продается более чем в 50 странах.

2023-06-08 15:16:56


1686249897
#Компания #Bharat #Biotech #из #Хайдарабада #отзывает #партию #вакцины #против #брюшного #тифа #изза #низкого #качества

Read more:  Структурное подразделение «Тойоты» «Дайхатсу» полностью остановило производство в стране из-за фальсификации испытаний на безопасность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.