Home » Конгрессмен-демократ предлагает военному командиру возглавить восстановление Пуэрто-Рико после Фионы.

Конгрессмен-демократ предлагает военному командиру возглавить восстановление Пуэрто-Рико после Фионы.

Примечание издателя: Мы приглашаем вас быть в курсе этой чрезвычайной ситуации. Бесплатный доступ ко всем новостям и обновлениям, связанным с прохождением ураган фиона для Пуэрто-Рико. Спасибо за поддержку ответственной журналистики. Зарегистрироваться Сегодня.

Вашингтон – конгрессмен-демократ. Ро Кханна предложил назначить военного командующего, ответственного за восстановление Пуэрто-Рико, как это было сделано в Луизиане в 2005 году во время чрезвычайной ситуации, вызванной ураганом Катрина.

«Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы помочь Пуэрто-Рико полностью оправиться от разрушений, нанесенных ураганом Фиона». Ханна сообщил в Twitter о своем предложении президенту Джо Байдену.

После урагана «Мария» федеральные законодатели, в том числе сенатор-республиканец Марко Рубио (Флорида), настаивали на том, чтобы военный командующий контролировал весь процесс восстановления Пуэрто-Рико.

Однако в сбивающем с толку твите Ханна, один из самых либеральных в Палате представителей, также указал, что Сенат должен одобрить законопроект, способствующий самоопределению Пуэрто-Рико, как если бы он уже был одобрен в Палате представителей. короткая.

Федеральный законодатель был соавтором законопроекта 2070 пуэрториканских демократов Нидии Веласкес и Александрии Окасио Кортес, который предлагает регулирование Конвенции о статусе в Пуэрто-Рико и референдум по альтернативам нетерриториального статуса.

Недавно Ханна призвал к слушаниям и всестороннему процессу внесения поправок в законопроект 8393, который способствует федеральному плебисциту между статусом штата, свободной ассоциацией и независимостью.

Read more:  Карди Би отвернулась от Байдена из-за помощи Украине и Израилю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.