Home » Конгресс: Конгресс получил поддержку своего призыва бойкотировать мероприятие в новом парламенте | Новости Индии

Конгресс: Конгресс получил поддержку своего призыва бойкотировать мероприятие в новом парламенте | Новости Индии

НЬЮ-ДЕЛИ: бойкот оппозицией нового парламент Инаугурация здания премьер-министром Моди теперь выглядит все более вероятной благодаря источникам в Конгресс заявив, что организации, не входящие в БДП, с которыми он консультировался, согласны с тем, что им следует держаться подальше от церемонии из-за «исключения» президента Драупади Мурму, тогда как она должна воздавать почести.
Конгресс выразил удовлетворение реакцией оппозиционных партий на идею бойкота мероприятия. Хотя он официально не объявил о своем решении не участвовать в открытии нового здания, его союзник JDU заявил, что не будет участвовать, а также что на его позицию повлияло решение Конгресса.
Между тем, AAP заявила, что «расстроена» тем, что здание парламента не открывается президентом. «На мероприятии также не будут присутствовать несколько других оппозиционных партий. Мы будем бойкотировать церемонию», — говорится в сообщении.

Конгресс Тринамула, хотя и не союзник Конгресса, также принял тот же призыв, хотя и отложил свое объявление, чтобы его не считали сторонником линии крупнейшей оппозиционной партии.
Поскольку JD(U), TMC и AAP объявили о своей позиции по этому поводу, Конгресс, скорее всего, получит значительный блок оппозиционных партий, которые поддержат его призыв к бойкоту.
«JD (U) играет ведущую роль в объединении всех оппозиционных партий, поэтому наша партия не предпримет никаких шагов, которые помешают текущим усилиям по объединению оппозиции», — говорится в заявлении. КЦ Тяги, новоназначенный главный представитель партии. «Поэтому партия поддержит призыв другой оппозиции, поскольку была осторожна с чувствами. Он решил открыть здание в годовщину рождения Вир Саваркар. Почему он не посвятил его Махатма Ганди или первый спикер ДС Маваланкар?» — спросил Тьяги.

Глава Бенгалии Мамата Банерджи будет в Дели на заседании управляющего совета Нити Айог 27 мая под председательством Моди, но ее партия не примет участие в мероприятии на следующий день.
Хотя BSP не опубликовала официального заявления по этому поводу, SP еще предстоит прояснить свою позицию по этому поводу. BRS не определился по этому вопросу.
Смотреть Конгресс Тринамула бойкотирует открытие нового здания парламента

Read more:  Клаудио Кастаньоли терпит досадное поражение на AEW Dynamite

2023-05-23 22:46:00


1684895233
#Конгресс #Конгресс #получил #поддержку #своего #призыва #бойкотировать #мероприятие #новом #парламенте #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.