Home » Конгресс проведет слушание по билетному мастеру и фиаско продаж туров Тейлор Свифт

Конгресс проведет слушание по билетному мастеру и фиаско продаж туров Тейлор Свифт

После того, как Тейлор Свифт заявила о сбоях в обслуживании Ticketmaster во время продажи ее Eras Tour, сенатский комитет по антимонопольному законодательству проведет слушание, чтобы изучить отсутствие конкуренции в индустрии продажи билетов.

Сенатор Эми Клобушар, которая будет вести слушания вместе с сенатором Майком Ли, заявила в своем заявлении, что проблема конкуренции стала «до боли очевидной» после того, как веб-сайт Ticketmaster не помог фанатам, пытающимся купить билеты на концерт.

«Высокие сборы, сбои в работе сайта и отмены, с которыми столкнулись клиенты, показывают, что доминирующее положение Ticketmaster на рынке означает, что компания не сталкивается с необходимостью постоянно внедрять инновации и совершенствоваться», — сказал Клобушар. «Когда нет конкуренции, чтобы стимулировать более качественные услуги и справедливые цены, мы все страдаем от последствий».

В заявлении Live Nation, которая объединилась с Ticketmaster в 2010 году, говорится, что она серьезно относится к антимонопольному законодательству.

«Бизнес по продвижению концертов является высококонкурентным, и руководство артистов контролирует выбор своей промоутерской команды», — говорится в сообщении компании. «Спрос на живые выступления продолжает расти, и сейчас больше промоутеров, чем когда-либо, работают с артистами, чтобы помочь им общаться с фанатами посредством живых выступлений. Само министерство юстиции осознало конкурентный характер бизнеса по продвижению концертов во время Live. Слияние Nation и Ticketmaster. Эта динамика не изменилась».

Во время предпродажи «проверенных фанатов» на прошлой неделе для Swift Eras Tour фанаты выразили возмущение по поводу процесса, который включал в себя многочасовое ожидание в очереди, чтобы купить билеты, выпадение из очереди и вообще запрет на покупку билетов. Затем Ticketmaster объявил, что публичная продажа, запланированная на следующий день, будет отменена из-за «чрезвычайно высоких требований к системам продажи билетов и недостаточного количества оставшихся билетов для удовлетворения этого спроса».

Read more:  В Колумбусе задержан подозреваемый в похищении таксиста

Свифт написала в Instagram, выразив свой гнев по поводу беспорядка, сказав, что для нее «мучительно» наблюдать, как «ошибки случаются без права исправления».

«Существует множество причин, по которым людям было так трудно получить билеты, и я пытаюсь выяснить, как можно улучшить эту ситуацию в будущем», — сказала она. «Я не собираюсь ни перед кем оправдываться, потому что мы несколько раз спрашивали их, могут ли они справиться с таким спросом, и нас заверили, что они могут. Это действительно удивительно, что 2,4 миллиона человек получили билеты, но это действительно бесит меня. что многие из них чувствуют, будто они пережили несколько нападений медведя, чтобы заполучить их».

Ticketmaster, по оценкам которого у них было 3,5 миллиарда общих системных запросов, извинился перед Свифт и ее поклонниками в социальных сетях.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.