Home » Конгресс США пытается ускорить поставки оружия для украинского контрнаступления

Конгресс США пытается ускорить поставки оружия для украинского контрнаступления

«Как я сказал президенту Зеленскому, когда был в Украине, я считаю, что украинцам нужна дальнобойная артиллерия больше, чем F-16». Я не понимаю, почему мы не поставляем им баллистические ракеты ATACMS. Эти ракеты стреляют из HIMARS, которые у украинцев уже есть. Поэтому я считаю, что артиллерия важнее для Украины, чем самолеты F-16″, – сказал он.

В то же время конгрессмен-демократ от Пенсильвании Мадлен Дин считает, что Украина должны быть обеспечены всем необходимым и как можно скорее, но при условии, что оружие не будет использовано для нападения на Россию.

«Я очень доволен решением администрации обучить украинские силы работе с истребителями F-16». Мы должны быть уверены, что Украина выиграет эту войну, и скорее раньше, чем позже, чтобы мы могли спасти жизни, спасти их имущество, сохранить их культуру и все то ценное, что представляет Украину», — сказала она.

Дина добавила, что Украина должна быть обеспечена всем необходимым для победы.

Конгрессмен-республиканец от штата Миссури Анна Вагнер отметила, что администрация Байдена недостаточно быстро оказывает помощь Киеву. Кроме того, по ее словам, страны НАТО должны более активно участвовать в оказании помощи Украине и в целом обеспечении альянса.

2023-05-27 19:57:00


1685223224
#Конгресс #США #пытается #ускорить #поставки #оружия #для #украинского #контрнаступления

Read more:  Письма от 17 марта 2023 г.: «Друг семьи Трюдо — не лучший выбор для расследования».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.