Home » Консультации, интервью: после провала вотума недоверия Макрон разгоняется

Консультации, интервью: после провала вотума недоверия Макрон разгоняется

После удивления реакция. В большинстве, где еще поднимают настроение 49.3 по поводу пенсий и вызвавших холодный пот вотумов недоверия, взгляды несколько лихорадочно обращаются к президенту. Именно Эммануэль Макрон выступит в 13:00 в газетах TF1 и France 2 в среду, сообщил Елисейский дворец. Но перед этим, во вторник, он проведет политические встречи. Утром он пригласил всех пернатых лидеров своего лагеря: Элизабет Борн, президентов парламентских групп большинства, президентов Ренессанса, МоДем и Горизонтов, а также множество министров, таких как Габриэль Атталь, Жеральд Дарманин, Оливье Дюссо, Брюно ле Мэр, Оливье Веран, Станислас Герини и Франк Ристер.

Повестка дня была перевернута с ног на голову, чтобы освободить место для встречи на высшем уровне в обеденное время. Председатель Сената Жерар Ларше вместе со своим коллегой из Бурбонского дворца Яэлем Браун-Пиве приглашены в Елисейский дворец. Затем, в 19:30, Эммануэль Макрон принимает парламентариев большинства в президентском дворце. Речь идет о том, чтобы залечить раны большинства, чье единство пошатнулось в пенсионных испытаниях. Несколько выборных должностных лиц выразили желание иметь возможность напрямую обмениваться мнениями с главой государства.

“Должно быть ух ты »

Вокруг Главы государства выступление в среду явно находится в центре внимания. «Высказаться необходимо», — резюмирует член парламента от эпохи Возрождения Приска Тевено. Но что сказать? У каждого своя догадка. «Макрон должен внушать рациональность, объяснять, что он слышал чувство отрицания демократии, но что 49.3 есть в Конституции», — говорит Уокер. Советник правительства расширяет границы: «Глава государства должен назначить нового главу правительства и сформировать коллектив с силами со всех сторон, иначе через несколько недель мы окажемся в том же тупике с законом об иммиграции». И добавить: “Необходима личность, способная объединять людей: Жерар Ларше, Франсуа Байру, Брюно ле Мэр добьются цели. Если президент говорит, это должно быть ух тыне объявлять реформу профтехучилища».

В президентском окружении на выбор тона сталкиваются две линии: либо продолжать исходить из необходимости проведения смелых, но непопулярных реформ. Или подлить немного воды в президентское вино, пока французское общество разрывается во всех направлениях. В частном порядке глава государства также рассматривает возможность пересмотра системы управления (команды, союзники и т. д.). Он рассказал об этом некоторым избранным должностным лицам, не вдаваясь в подробности. Если же он хочет расширить свою базу, избежать нового парламентского крестного пути, то его друзья говорят, с другой стороны, что он более чем когда-либо расстроен мятежной Францией, которую он обвиняет в том, что она «раздувает социальные угли», сообщает доверенное лицо.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.