Home » конференция с Католическим институтом Парижа

конференция с Католическим институтом Парижа

Конвенция об окончании жизни, созванная Эммануэлем Макроном осенью 2022 года, “рекомендации” в следующее воскресенье, 2 апреля, в конце 9-го и заключительного заседания работы, проведенной 184 гражданами с 9 декабря.

Мы уже знаем основные выводы итогового документа, который будет представлен правительству. На вопрос премьер-министра Элизабет Борн: «Адаптирована ли структура поддержки в конце жизни к различным возникающим ситуациям или следует внести какие-либо изменения? » – подавляющее большинство участников (75,5%) высказались за эволюцию действующей законодательной базы в сторону открытия“активная помощь в умирании”.

Но в какой форме и с какими критериями обусловливается доступ? По этим пунктам мнения членов Конвента сильно разделились, и до сих пор трудно представить, какой может быть новая «французская модель» конца жизни завтра, если политики решат внести законопроект по мере найма главы государства. когда он еще был кандидатом.

Поскольку этот сложный и чувствительный предмет на встрече интимного и коллективного не может быть ограничен тем, что говорит о нем Конвент, даже гражданин, Католический институт Парижа в партнерстве с Крестхотел встретиться глазами по основным вопросам дебатов во времяаконференция – очно и дистанционно – что состоится во вторник, 28 марта, с 19:00 до 20:30.

В этом круглом столе примут участие Приска Тевено, депутат Ренессанса от Верхней Сены; доктор Алексис Бурнод, заведующий отделением паллиативной медицины Института Кюри; Мари-Каролин Аррето, профессор права ICP; Вероник Комоле, волонтер в Медицинском центре Жанны-Гарнье в Париже; Мари-Доминик Требюше, преподаватель теологического факультета ИКП. Пять личностей, которые обменяются выводами Конвенции и раскроют этические вопросы, возникающие в связи с эволюцией права.

Мероприятие открыто для всех при простой регистрации, нажав ЗДЕСЬ.

Read more:  Кем был человек из Альтамуры? Как несчастье одного неандертальца стало благословением для науки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.