Home » Корея и Индонезия объединяют усилия для создания экосистемы электромобилей

Корея и Индонезия объединяют усилия для создания экосистемы электромобилей



Официальные лица правительства Индонезии и представители южнокорейского бизнеса обсуждают пути улучшения экосистемы электромобилей в Индонезии на бизнес-форуме, совместно организованном Herald Corp. в Сеуле в пятницу. Слева направо: Мухсин Сийихаб, советник министра иностранных дел по межведомственным отношениям в Индонезии, Ли Янг-так, исполнительный вице-президент Hyundai Motor Co., Ганди Сулистиянто, посол Индонезии в Республике Корея, Мухаммад Рахмат Каймуддин, заместитель министр-координатор в Министерстве инфраструктуры и транспорта Индонезии Нурул Ичван, заместитель министра в Министерстве инвестиций Индонезии и Пак Тэ Сон, исполнительный вице-президент Корейской ассоциации аккумуляторной промышленности (Ли Сан Суб/The Korea Herald)

Правительственные чиновники и лидеры бизнеса из Южной Кореи и Индонезии в пятницу подчеркнули совместные усилия по расширению экосистемы электромобилей в стране Юго-Восточной Азии на бизнес-форуме, посвященном 50-летию двусторонних отношений.

«Сотрудничество очень важно, потому что у вас (Корея) есть очень хорошая технология по литиевой батарее. К 2027 году мы надеемся стать крупнейшим производителем литиевых батарей в мире», — сказал Лухут Бинсар Панджайтан, министр-координатор по морским делам и инвестициям Индонезии, во время форума, состоявшегося в сеульском отеле.

По данным правительства Индонезии, страна решила предложить налоговые скидки до 11 процентов для тех, кто покупает электромобили. Население Индонезии оценивается в 280 миллионов человек, и ежегодно в стране продается около 1 миллиона автомобилей.

Ли Янг-так, исполнительный вице-президент Hyundai Motor Group, отвечающий за Азиатско-Тихоокеанский регион автогиганта, подчеркнул сильное желание корейского автогиганта присоединиться к экологическим инициативам правительства Индонезии.

«В соответствии с курсом правительства Индонезии на среднесрочную и долгосрочную политику в области экологичности и энергосбережения Hyundai Motor прилагает усилия во всех секторах экосистемы электромобилей для поддержки индонезийской индустрии электромобилей», — сказал Ли.

Read more:  Разработчик приложения для медитации Headspace уволил 15% сотрудников

Представитель Hyundai Motor отметил, что автопроизводитель создает инфраструктуру для местного производства и сборки аккумуляторов. Компания строит завод по производству аккумуляторных батарей и завод по производству аккумуляторных батарей в Бекаси, к востоку от столицы Джакарты, и планирует начать производство на новых заводах уже в следующем году.

Ссылаясь на Hyundai Ioniq 5, Ганди Сулистиянто, посол Индонезии в Корее, сказал: «Я должен поощрять его (Ли) производить больше, потому что спрос в Индонезии очень высок. Если люди думают об электромобилях в Индонезии, они думают о Hyundai».

Hyundai является крупнейшим производителем электромобилей в Индонезии, а самый продаваемый Ioniq 5 производится на местном заводе. После продажи 2500 электромобилей в прошлом году автопроизводитель намерен увеличить продажи электромобилей до 10 000 единиц в этом году, еще больше увеличив разрыв с глобальными конкурентами, такими как Tesla и Lexus.

Эрик Тохир, министр государственных предприятий Индонезии, сообщил в четверг в своем посте в Instagram, что он встретился с исполнительным председателем Hyundai Motor Group Чунгом Эйсуном, чтобы обсудить развитие экосистемы электромобилей в Индонезии. По словам индонезийского чиновника, они обсудили сотрудничество по созданию 100 электромобилей Hyundai с дизайном интерьера с использованием традиционной индонезийской техники окрашивания под названием «батик».

Пак Тхэ Сун, исполнительный вице-президент Корейской ассоциации аккумуляторной промышленности и бывший посол Южной Кореи в Индонезии, призвал к необходимости проведения корейско-индонезийского форума аккумуляторов для дальнейшего изучения способов совместной работы.

Herald Corp., издатель The Korea Herald and Herald Business, совместно с Посольством Республики Индонезии в Сеуле и Центром инвестиционных закупок Индонезии в Сеуле организовала бизнес-форум. В мероприятии приняли участие около 300 индонезийских и корейских правительственных чиновников и представителей корейского бизнеса.

Read more:  La Santa Cecilia празднует свою quinceañera новым альбомом

Кан Хён Ву ([email protected])

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.