Home » Королева Шарлотта более убедительна, чем Бриджертон

Королева Шарлотта более убедительна, чем Бриджертон

Королева Шарлотта, в Бриджертон приквел и спин-офф, премьера которого состоялась Нетфликс в этом месяце все о матриархах шоу: королеве Шарлотте (Голда Рошевель), леди Агате Дэнбери (Аджоа Андох) и Вайолет Бриджертон (Рут Геммелл).

В первом сезоне оригинального сериала «Бриджертон» мы встречаем каждую женщину в необычном месте. Шарлотта долгое время была королевой Англии после того, как вышла замуж за короля Георга, и лицом монархии из-за психического заболевания своего мужа. Леди Дэнбери давно овдовела, что дает ей необычайную финансовую мощь и независимость. Вайолет совсем недавно овдовела и пытается выдать замуж первого из своих восьми детей, надеясь, что ее дочь найдет такую ​​же любовь по любви, как и ее собственная.

Книга «Королева Шарлотта: История Бриджертона» исследует реалии этих женщин — последствия их брака с течением времени — и мне это очень понравилось.

В сериале рассказывается о двух параллельных сюжетных линиях: браке юной Шарлотты с королем Джорджем, когда ей было всего 17 лет, и отчаянном желании старшей королевы Шарлотты, чтобы один из ее 13 (!) детей произвел на свет законного наследника.

Первый эпизод начинается с того, что юная Шарлотта (Индия Амартейфио) направляется на встречу с молодым Джорджем (Кори Милкрист) и выходит за него замуж. Контракт о помолвке был подписан ее старшим братом Адольфом (Тунджи Касим), и торговые соглашения уже заключены, так что отступать нельзя. Однако Шарлотта отказывается молча терпеть свою судьбу. Таким образом, происходит один из лучших обменов диалогами за весь сезон, разговор, который включает в себя ироническое восклицание Шарлотты о том, «как радостно быть леди». (теле- и киносценаристы, в том числе те, кто работал над «Королевой Шарлоттой», в настоящее время бастуют над оплатой труда и условиями труда.)

Read more:  прекращение огня становится «более актуальным с каждым часом», утверждает глава ООН – L'Express
(Слева направо) Арсема Томас в роли юной Агаты Дэнбери, Пейванд Садегиан в роли Коралл в 6-й серии сериала «Королева Шарлотта: История Бриджертона».

Шоу процветает на напряженности, которая существует между ожиданиями общества в отношении женщин и стремлением этих персонажей к свободе действий. Их поиск этой слишком неуловимой радости — будь то партнерство, независимость или второй шанс на любовь — вот что пленяло меня на протяжении всех шести эпизодов.

Также помогло то, что у юных Шарлотты и юного Джорджа с первого взгляда та же искра, что и у Дафны и Саймона или Энтони и Кейт из предыдущих выпусков «Бриджертон». Шарлотта встречает Джорджа, когда пытается сбежать перед свадьбой, перелезая через садовую ограду.

Это ничего не портит — все, кто смотрел сериал, знают, что Шарлотта не переступает через стену — раскрыть, что она выходит замуж за короля Георга через несколько мгновений после встречи с ним. Однако это решение — хотя и неизбежное из-за вышеупомянутых контрактов и торговых соглашений — также оформлено, насколько это возможно, как выбор. Король Джордж говорит то же самое, даже если это не совсем правда, прежде чем очаровательно поцеловать ее руку и сказать, что надеется увидеть ее у алтаря.

К концу первого эпизода они женятся. Настоящая драма начинается в первую брачную ночь, когда становится ясно, что Джордж что-то скрывает и что заключить брак и родить наследника будет сложнее, чем ожидалось. Так что в отличие от первых двух сезонов Бриджертона, конфликт не в том, будут они или не будут. Вместо этого это то, что происходит сейчас. Что происходит после того, как юная Шарлотта выходит замуж за юного Джорджа?

Read more:  Более строгие правила телемаркетинга и продаж через двери для защиты потребителей

Эти конфликты становятся еще более напряженными, потому что Шарлотта и Джордж несут на своих плечах вес британской монархии и благополучие чернокожих граждан. Их межрасовый союз — он белый, а она черная — делает возможным расовый прогресс в остальной части Англии. Таким образом, на их плечах лежит «Великий эксперимент» по превращению чернокожих в полноправных членов общества, как и судьба юной Агаты Дэнбери.

В дополнение к акценту на браке Шарлотты и Джорджа, шоу также исследует отношения леди Дэнбери и Вайолет Бриджертон. В нем показано, как леди Дэнбери получила свой титул и свободу, и как старшая Вайолет справляется с потерей любви всей своей жизни с теми самыми человеческими желаниями, которые у нее все еще есть.

Рут Геммелл в роли Вайолет Бриджертон и Аджоа Андох в роли леди Агаты Дэнбери в фильме «Королева Шарлотта: История Бриджертона».
Рут Геммелл в роли Вайолет Бриджертон и Аджоа Андох в роли леди Агаты Дэнбери в фильме «Королева Шарлотта: История Бриджертона».

Ничего не спойлеря, но эти вопросы и сопоставление сюжетных линий старших и младших персонажей — вот почему я не перестаю говорить о королеве Шарлотте со всеми, кого знаю, особенно с людьми, которые были в длительных отношениях.

Да, персонажи сериала имеют такую ​​же неоспоримую химию и полные сексуальные сцены, но Королева Шарлотта захватывает даже больше сложности, чем оригинальный сериал Бриджтона. В те сезоны раны персонажей (жестокое обращение, которому Саймон подвергся со стороны своего отца, и травматическая смерть отца Энтони) играют важную роль как факторы, которые могут разлучить пары.

Однако у королевы Шарлотты браки сами по себе являются конфликтом. Как Шарлотта справится с секретом, который скрывает Джордж, в дополнение к обязанностям и изоляции королевы? Сможет ли Агата Дэнбери избежать тяжести брака без любви? Признает ли Вайолет Бриджертон, что ее желания не умерли вместе с любимым мужем?

Read more:  Она показала оборудование для своей Розарки - eXtra.cz

Для меня, как для человека, который в этом месяце был женат шесть лет, но начал встречаться со своим мужем почти 15 лет назад, эти вопросы делают королеву Шарлотту достойной просмотра и даже более захватывающей, чем оригинальный сериал о Бриджертоне.

Во второй серии шоу три матриарха пьют чай и спорят о цели брака. Это долг? Это удовольствие?

Как известно любому, кто был в длительных отношениях, часто бывает и то, и другое. Весы качаются взад и вперед вместе с взлетами и падениями жизни — к лучшему или к худшему, в болезни или здоровье. Женщины королевы Шарлотты изображают разные способы, которыми женщины могут удержаться на ногах, не позволить мужчинам, обстоятельствам их жизни или патриархальному обществу, в котором они живут, вывести их из равновесия. То, как эти три женщины стремятся к личной радости в своих обстоятельствах, вдохновляет. Может быть, поэтому я так сильно привязался к сериалу. Может быть, браки в королеве Шарлотте не так уж отличаются от наших. Может быть, это само по себе помогает нам увидеть радость, которая существует в стенах нашей собственной любви и нашей собственной жизни.

2023-05-21 04:00:10


1684643129
#Королева #Шарлотта #более #убедительна #чем #Бриджертон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.