Home » Королевская комиссия по делам инвалидов сегодня представит свои выводы. Мы все должны прислушаться к необходимости положить конец насилию, жестокому обращению и пренебрежению.

Королевская комиссия по делам инвалидов сегодня представит свои выводы. Мы все должны прислушаться к необходимости положить конец насилию, жестокому обращению и пренебрежению.

Королевская комиссия по вопросам насилия, жестокого обращения, пренебрежения и эксплуатации людей с ограниченными возможностями сегодня передаст свой окончательный отчет и рекомендации австралийскому генерал-губернатору.

Многие люди с нетерпением ждут, как эти рекомендации могут изменить жизнь людей с ограниченными возможностями. Другие не уверены, как королевская комиссия может улучшить безопасность и благополучие людей.

С момента своего создания в середине 2019 года Королевская комиссия по инвалидности провел 32 публичных слушания с показаниями 837 свидетелей и получил 7944 обращения – 55% от людей с ограниченными возможностями и 29% от членов их семей.

Пока мы ждем публикации отчета, мы можем узнать, как действовали правительства на примере предыдущего отчета. Королевская комиссия по жестокому обращению с детьми помог улучшить жизнь людей.

Что было вовлечено

Королевская комиссия по инвалидности провела большое и долгое расследование. В течение четырех с половиной лет он проводил слушания, заслушивал рассказы свидетелей, получал материалы и проводил исследования. Все свидетельства, которыми делятся люди об их опыте и низком качестве нашей текущей политики, означают, что многие теперь возлагают большие надежды на то, что комиссия должна добиться перемен.

Высокие ставки уровень насилия и причинения вреда людям с ограниченными возможностями не значительно улучшился за многие десятилетия. Влияние этой продолжающейся истории насилия было очевидно в горе и травма высказывали тысячи людей на публичных и частных слушаниях комиссии.

Исследования в области насилия, предотвращения вреда и личной безопасности показывают, что необходимы перемены. две части.

Внесение изменений в специализированные системы, такие как Национальная схема страхования по инвалидности (NDIS) – в настоящее время находится на рассмотрении – поможет участникам проекта. Большие изменения также необходимы для решения социальных проблем и преступных действий, которые ставят под угрозу безопасность и благополучие людей с ограниченными возможностями. Это фундаментальное изменение крайне необходимо.

Read more:  Должен знать, эти пять видов еды и напитков могут предотвратить рак


Читать далее:
Инклюзивность означает каждого: 5 изменений в отношении к инвалидам, чтобы положить конец насилию, жестокому обращению и пренебрежению


Эйблизм и «другое»

Насилие может случаться когда людей с ограниченными возможностями считают менее ценными или даже менее людьми – точка зрения, называемая «другими».

С людьми с ограниченными возможностями часто обращаются таким образом, который неприемлем ни для одного члена общества. Когда приоритет отдается людям без инвалидности, это называется «эйблизм». Когда к людям с ограниченными возможностями относятся или относятся к ним как к неполноценным, это называется «инвалидизмом».

Примером такого рода дискриминации является ситуация, когда официант спрашивает у опекуна, чего хочет человек с ограниченными возможностями, вместо того, чтобы спросить самого человека. Или когда человек с ограниченными возможностями ожидается, что он будет жить с незнакомцы, которые их ударилипотому что это единственное доступное жилье.



Читать далее:
Эйблизм и дисаблизм – как их распознать и как мы все можем добиться большего


Вы можете подумать, что исключение людей таким образом больше не происходит или не имеет значения. Но наши нынешние социальные структуры делают это удручающе распространенным явлением.

Дети с ограниченными возможностями сообщают о высоких показателях одиночество и издевательства в школе. Люди, пользующиеся услугами инвалидов, сгруппированы вместе и называли «клиентами» или «участниками», а не по именам. Люди не могут достоверно найти удобный, доступный туалет когда их нет дома, и это может помешать им вообще покинуть дом.

Эти ежедневные проблемы установить норму где насилие является обычным явлением и его вряд ли удастся остановить или наказать.

Торжественное заключительное заседание королевской комиссии по делам инвалидов.
AAP/Бьянка ДиМарчи


Читать далее:
«Я хочу увязнуть на пляже в инвалидной коляске и знать, что люди помогут». Мишлин Ли о будущем NDIS


Что мы надеемся, что комиссия порекомендует

Королевская комиссия по делам инвалидов выслушала людей с ограниченными возможностями, членов их семей и организации о том, чего они хотят. последовательный вид заключается в том, что недостаточно сосредоточиться на прекращении актов насилия там, где они происходят сейчас. Нам нужны решительные меры правительства, направленные на устранение коренных причин сегрегации, дискриминации и изоляции.

Закон и политика должны отдавать приоритет людям с ограниченными возможностями и их союзникам при поиске и реализации решений.

Из ответов правительства на предыдущую комиссию по жестокому обращению с детьми мы знаем, что четыре фактора оказало немедленное влияние на безопасность и благополучие детей:

  • вынесение сексуального насилия над детьми на публичное обсуждение
  • приоритизация голоса детей и пострадавших в политике и практике в отношении них
  • обязательное соблюдение для любой организации, контактирующей с детьми, встречи стандарты безопасности
  • требуя от любой организации, имеющей историю жестокого обращения с детьми, участвовать в схема возмещенияс санкциями, если они откажутся или задержат.

Рекомендации Королевской комиссии по вопросам инвалидности и ответные меры правительства должны следовать примеру Комиссии по борьбе с жестоким обращением с детьми. Потребность в голосе, соблюдении стандартов качества и соблюдении стандартов остается актуальной для людей, затронутых политикой в ​​отношении инвалидов.

И ответственность за реальные изменения лежит не только на правительстве. Изменения происходят, когда ответственность слушать и действовать взято всеми организациями, сообществами и представителями общественности.

Что будет дальше

Рекомендации Королевской комиссии по делам инвалидов правительству будут важны не только для предотвращения насилия и реагирования на него, но также для того, чтобы каждый человек каждый день справедливо обращался с людьми с инвалидностью.

Не менее важно и то, как правительство реагирует на рекомендации. Немедленные действия, как мы видели на примере комиссии по борьбе с насилием над детьми, продемонстрируют приоритетность прав людей с ограниченными возможностями.

Чтобы победить изоляцию и предотвратить насилие, необходим вклад каждого в изменение отношения, формирование принадлежности и признание общей человечности людей.

Поэт Энди Джексон прочитал свою работу Слушать на торжественном закрытии заседания королевской комиссии по делам инвалидов две недели назад. Его слова были мощным призывом к действию, включая строки:

Вот в этой неловкой, священной тишине открой рот, уши, руки.

Воздух полон семян

На этот раз пусть твой дискомфорт что-то значит

Это не может быть концом прослушивания, это его начало.[.]

2023-09-27 20:05:09


1695866061
#Королевская #комиссия #по #делам #инвалидов #сегодня #представит #свои #выводы #Мы #все #должны #прислушаться #необходимости #положить #конец #насилию #жестокому #обращению #пренебрежению

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.