Home » Королевский помощник уволился после того, как чернокожая гостья в Букингемском дворце спросила, откуда она на самом деле

Королевский помощник уволился после того, как чернокожая гостья в Букингемском дворце спросила, откуда она на самом деле

Придворная дама покойной королевы Елизаветы подала в отставку и принесла извинения после того, как сделала «неприемлемые и вызывающие глубокое сожаление комментарии», спросив известного чернокожего защитника жертв домашнего насилия, откуда она «на самом деле пришла».

Букингемский дворец заявил, что воспринял инцидент на приеме британской королевы-консорта по поводу насилия в отношении женщин во вторник «чрезвычайно серьезно» и немедленно провел расследование.

Источник подтвердил информационному агентству PA, что речь шла о леди Сьюзен Хасси, которая более 60 лет служила фрейлиной Елизаветы II и является крестной матерью британского короля Чарльза.

Королева Елизавета II и ее фрейлина, леди Сьюзан Хасси (Крис Рэдберн/Пенсильвания)

Предполагается, что принц Уильям согласился с тем, что леди Сьюзен ушла в отставку, а представитель Кенсингтонского дворца заявил журналистам в США перед поездкой Уэльса в Бостон: «Расизму нет места в нашем обществе.

«Комментарии были неприемлемыми, и это правильно, что человек сразу же ушел в сторону».

Нгози Фулани, исполнительный директор Sistah Space, подробно описал разговор в Твиттере, назвав его «нарушением», и сказал, что этот опыт «никогда меня не покинет».

Она назвала члена дворцового двора только Леди SH, но Дворец отказался подтвердить, кто это был.

83-летняя леди Сьюзен, которая была приглашена на прием и дежурила на нем, теперь ушла со своей почетной роли одной из трех придворных дам, на которую она была недавно назначена, чтобы помогать королю на официальных мероприятиях.

Во дворце сообщили, что Чарльз, вступивший на престол менее трех месяцев назад, и Камилла были проинформированы о ситуации.

Г-жа Фулани сказала, что ей было брошено вызов, когда она сказала, что ее благотворительная организация базируется в Хакни, а «Леди Ш.Х.» спросила: «Нет, из какой части Африки ВЫ?»

Read more:  Взрыв на политическом митинге в Пакистане унес жизни десятков человек
Нгози Фулани написала о своем опыте приема во дворце (Ngozi Fulani/Sistah Space/PA)

В заявлении дворца говорится: «В данном случае были сделаны неприемлемые и вызывающие глубокое сожаление комментарии. Мы связались с Нгози Фулани по этому вопросу и приглашаем ее лично обсудить все элементы ее опыта, если она того пожелает.

«Тем временем заинтересованное лицо хотело бы выразить свои глубокие извинения за причиненный вред и немедленно отошло от своей почетной роли.

«Всем членам семьи напоминают о политике разнообразия и инклюзивности, которую они должны постоянно поддерживать».

Манду Рид, лидер Партии женского равенства, которая была рядом с г-жой Фулани и была свидетельницей обмена, сказала информационному агентству ПА, что с ними обращались как с «нарушителями границ».

Г-жа Рид сказала: «Мы действительно чувствовали: «О, хорошо, с нами здесь обращаются почти как с нарушителями границ».

«С нами не обращаются так, как будто мы принадлежим друг другу, нас не принимают так, как будто мы британцы».

Она описала разговор как «мрачный» и похожий на «допрос», добавив: «Она была очень настойчивой. Она не приняла ответы Нгози за чистую монету».

Камилла провела прием, посвященный кампании против насилия в отношении женщин и девочек (Кин Чеунг/Пенсильвания)

Г-жа Фулани подробно описала встречу, которая произошла через 10 минут после того, как она прибыла в Картинную галерею Дворца, в социальных сетях, в том числе замечания: «Откуда вы?»

«Я: «Вот, Великобритания». — Нет, а какой вы национальности? Я: «Я здесь родился и я британец». — Нет, а откуда вы, собственно, родом, откуда ваши люди? Я: «Мои люди, леди, что это?»

«О, я вижу, мне будет сложно заставить вас сказать, откуда вы».

Г-жа Фулани, основавшая Sistah Space в 2015 году для оказания специализированной поддержки женщинам из Африки и Карибского бассейна, пострадавшим от жестокого обращения, написала: «Смешанные чувства по поводу вчерашнего визита в Букингемский дворец.

Read more:  На саммите Большой семерки 2023 г. «Говорить, но не по существу» об Африке, Глобальном Юге

«Через 10 минут после прибытия ко мне подошла сотрудница, леди С.Х., пошевелила волосами, чтобы увидеть значок с моим именем. Ниже состоялся разговор. Остальная часть события размыта».

Она поблагодарила г-жу Рид, первого цветного человека, возглавившего национальную политическую партию в истории Великобритании, и исполнительного директора Safe Lives Сюзанну Джейкоб за их поддержку в этот день.

Отвечая на сообщения поддержки, г-жа Фулани написала: «Стоять в комнате, битком набитой людьми, во время этого нарушения было так странно, особенно если учесть, что речь шла о насилии в отношении женщин.

«Это чувство незнания, что делать, НИКОГДА не покинет меня. Почти один в комнате, полной защитников.

Она сказала, что это была «борьба за то, чтобы остаться в пространстве, где тебя насиловали».

Г-жа Фулани рассказала о своем горе из-за того, что не может сообщить об инциденте, сказав, что не может рассказать об этом Камилле.

Королева-консорт выступает на приеме во дворце по поводу насилия в отношении женщин и девочек (Кин Чеунг/Пенсильвания)

«Некому было сообщить об этом. Я не могла (sic) сообщить об этом королеве-консорту, плюс это было таким шоком для меня и двух других женщин, что мы были ошеломлены до временного молчания», — написала она.

«Я просто стоял на краю комнаты, улыбался и коротко общался с тем, кто говорил со мной, пока не смог уйти».

Мисс Джейкоб написала в Твиттере, что это было «ужасно, и в пространстве, в котором не должно было быть ничего, кроме любви и празднования», и сказала, что поднимет этот вопрос вместе с командой, которая организовала их присутствие.

Этот вопрос вызывает серьезную озабоченность у дворца, где в прошлом году герцогиня Сассекская обвинила неназванного члена королевской семьи в расизме по отношению к ее нерожденному сыну Арчи.

Read more:  Где найти «Милан» против «Барселоны» по американскому телевидению

Мир

Домочадцы Букингемского дворца попросили чернокожего…

Меган, первая представительница смешанной расы, вышедшая замуж за высокопоставленного члена королевской семьи за несколько столетий, сказала во время своего интервью Опре, что член королевской семьи, а не королева и не герцог Эдинбургский, выразил Гарри беспокойство по поводу того, насколько темным может быть оттенок кожи Арчи до его рождения.

Королева выступила с заявлением, в котором говорится, что поднятые вопросы будут решаться в частном порядке как семья, но что «некоторые воспоминания могут отличаться».

Sistah Space заявила, что не будет называть имя члена семьи, добавив: «Мы в Sistah Space хотели бы повысить осведомленность об этой проблеме, а не стыдить другого человека».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.