Home » КОРОНАВИРУС В КОРДОБЕ | Лаура Молина (24 года): «Я без колебаний получила четвертую дозу вакцины против коронавируса»

КОРОНАВИРУС В КОРДОБЕ | Лаура Молина (24 года): «Я без колебаний получила четвертую дозу вакцины против коронавируса»

кордован Лаура Молина Боррегеро, 24 года.полученный в эту среду в медицинском центре Carlos Castilla del Pino в Кордова столица четвертая доза COVID-19 вакцина. Эта молодая женщина утверждает, что «я без колебаний получила четвертую дозу вакцины против коронавируса», несмотря на то, что у нее нет факторов риска. Родители Лауры работают в сфере здравоохранения, и чтобы защитить себя, своих родителей, остальных членов семьи и население в целом, она считает, что «важно пройти вакцинацию».

Лаура запросила встречу в своем медицинском центре и быстро получила ее. На данный момент ни она, ни ее родители не сталкивались с ковидом, поэтому она считает, что лучше всего максимально предотвратить заражение, вирус, который, как было доказано за эти почти три года пандемии, может еще больше навредить пожилым. людей или с факторами риска, но в конечном итоге это может привести к заражению населения любого возраста.

Как записаться на четвертую дозу?

Лос люди из Кордовы в возрасте до 60 лет, без факторов риска и без противопоказаний, Теперь вы можете записаться на прием, чтобы получить четвертую дозу COVID-19 вакцина, через обычные каналы, ClicSalud+, приложение Andalusian Health и Salud Responde, по телефону через Salud Responde или связавшись с вашим медицинским центром. Комиссия общественного здравоохранения, в которую входят все автономные сообщества, согласилась с этой возможностью, возможностью применения второго подкрепления к лицам моложе 60 лет.

Кордова во главе Андалусии

В провинции Кордова проживает 62,2% населения. старше 60 лет получил, с данными за прошлую неделю, вторая бустерная вакцина от ковида, самый высокий показатель на провинциальном уровне в Андалусии и значительно выше среднего по региону, который составляет 50,6%.

Read more:  Случай инфекции ТМ, требующий сложной дифференциальной диагностики с лимфомой после трансплантации почки | Инфекционные заболевания БМК

Министерство здравоохранения настаивает на том, что «Вакцина эффективнабезопасен и защищает в случаях коинфекции с другими респираторными заболеваниями, которые могут привести к более сложным ситуациям», и напоминает, что в Андалусии все еще есть почти миллион человек старше 60 лет, которые еще не получили четвертую дозу.

Ноль пациентов в отделении интенсивной терапии из-за коронавируса

Последние данные о пандемии коронавируса в Кордове включают 133 случая заражения в провинции за последние семь дней, а также другие три смерти в результате вируса.

Со своей стороны, Министерство здравоохранения сообщило во вторник, что за последнюю неделю в больницах Кордовы было зарегистрировано 18 новых госпитализаций по поводу ковида, из которых один в отделении интенсивной терапии, а 106 человек, выздоровевших от инфекции, были выписаны.

Положительная новость заключается в том, что в настоящее время В Кордове нет пациентов в реанимации с коронавирусом, хотя 16 человек находились в палате, что является вторым по величине числом госпитализированных среди всех андалузских провинций, уступая только Альмерии, где госпитализировано 12 человек.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.