Home » Коронавирус Перу | COVID-19: более 26 миллионов 836 тысяч перуанцев уже привиты от коронавируса | РММН | ЛАЙМ

Коронавирус Перу | COVID-19: более 26 миллионов 836 тысяч перуанцев уже привиты от коронавируса | РММН | ЛАЙМ

Министерство здравоохранения (Минса) сообщило, что до субботы, 19 ноября, число людей, привитых от COVID-19 хотя бы одной дозой, составляет 26 836 285 человек. Между тем, общее количество граждан, привитых двумя дозами, составляет 25 762 240 человек до 6:00.

Также количество граждан, получивших третью дозу вакцины от COVID-19, составляет 20 952 400 человек. В то время как с четвертой дозой сообщается о 5 681 947 привитых людях.

На сегодняшний день Перу получило более 26 миллионов вакцин от Sinopharm, более 49 миллионов от Pfizer, более 10 миллионов от AstraZeneca и более четырех миллионов от Moderna. Все они применяются в соответствии с программами по возрастным группам, установленным правительством, после вакцинации приоритетного медицинского персонала, пожилых людей и сотрудников национальной полиции, вооруженных сил и пожарных.

И вакцины Sinopharm, и Pfizer, и AstraZeneca должны применяться в двух дозах для вакцинации человека против COVID-19.

Процесс вакцинации в Перу начался 9 февраля 2021 года в основных медицинских центрах Лимы и Кальяо. Цифровой инструмент, внедренный Minsa, позволяет получить доступ к информации о ходе применения дозы. для проверки числа людей, вакцинированных обеими дозами или только одной.

Новый план вакцинации

Правительство установило, что новый план вакцинации против COVID-19 начнется 16 апреля 2021 года с целью вакцинации в первую очередь пожилых людей.

Для этого руководство внедрило платформу «Я ставлю плечо», чтобы люди могли знать место, дату и время, когда они будут вакцинированы от коронавируса (COVID-19).

С 25 сентября 2022 года проводится вакцинация детей в возрасте до 5 лет (от 6 месяцев до 4 лет и 11 месяцев и старше). Для этой группы населения прививка проводилась в регионах по состоянию на понедельник, 26 сентября.

Read more:  Индийские ученые раскрыли, как бактерия туберкулеза сохраняется в организме человека

На сегодняшний день третья доза ставится людям от 12 лет и старше. Четвертая доза вакцины против COVID-19 также применяется для лиц старше 18 лет.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ВИДЕО

Директор школы надел бронежилет после шантажа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.