Home » Коронация короля Карла III: Букингемский дворец раскрывает подробности трехдневного празднования

Коронация короля Карла III: Букингемский дворец раскрывает подробности трехдневного празднования


Лондон
Си-Эн-Эн

Букингемский дворец в субботу раскрыл подробности коронации короля Карла III, которая должна быть менее экстравагантной, чем церемония его матери 70 лет назад, что отражает кризис стоимости жизни, который переживают многие британцы.

Пройдут три дня празднования: коронация в субботу 6 мая, «Коронационный большой обед» и «Коронационный концерт» на следующий день, а также дополнительный выходной день в понедельник. В последний день общественности будет предложено присоединиться к «Большой помощи», вызвавшись волонтерами в своих сообществах.

Сама коронация будет «торжественной религиозной службой, а также поводом для празднования и зрелищ», которую проведет архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, сообщили во дворце.

Дворец повторил, что он будет «отражать роль монарха сегодня и смотреть в будущее, опираясь при этом на давние традиции и пышность».

Эта линия от дворца был истолкован экспертами как намек на то, что коронация Чарльза будет отличаться и более сдержанна по сравнению с той, которую его покойная мать пережила семь десятилетий назад, с более короткой церемонией и поправками к некоторым феодальным элементам ритуала. Коронация королевы Елизаветы была первым королевским событием, которое транслировалось в прямом эфире и длилось три часа.

Чарльз и его жена Камилла, королева-консорт, прибудут в Вестминстерское аббатство процессией из Букингемского дворца, известной как «Королевская процессия», и вернутся позже в более крупной церемониальной процессии, известной как «Коронационная процессия», в сопровождении других участников. королевской семьи.

Затем король и королева-консорт вместе с членами королевской семьи появятся на балконе Букингемского дворца, чтобы завершить дневные мероприятия.

На данный момент дворец не уточнил, какие члены семьи появятся в процессии и на балконе, после продолжающегося изгнания принца Эндрю из общественной жизни в результате исторических обвинений в сексуальном насилии и публикации мемуаров принца Гарри, в которых он выступал против его семья.

Read more:  'Eras ​​Tour' Тейлор Свифт: все знаменитости посетили

«Если бы Гарри и Меган были там, это очень помогло бы Чарльзу с точки зрения его имиджа», — заявил королевский историк Кейт Уильямс. ранее рассказал CNN. «Это особенно плохо для него будет выглядеть, если его сына там не будет, потому что, конечно, Гарри все еще стоит очень высоко в очереди на трон, как и его дети».

Ожидается, что на следующий день, 7 мая, по всей стране пройдут тысячи мероприятий в рамках «Большого обеда в честь коронации», а еще неназванные «мировые музыкальные иконы и современные звезды» соберутся вместе для «Коронации». Концерт», который проходил на Восточной лужайке Виндзорского замка, сообщили во дворце.

В концерте примет участие публика, состоящая из добровольцев из благотворительных организаций короля и королевы-консорта, а также несколько тысяч представителей общественности, отобранных в результате национального голосования, проведенного BBC.

Они увидят «оркестр мирового уровня, исполняющий интерпретации музыкальных фаворитов в исполнении некоторых из крупнейших мировых артистов, наряду с исполнителями из мира танца… и подборку словесных последовательностей, исполненных звездами сцены и экрана», — говорится в сообщении дворца. , добавив, что состав будет опубликован в свое время.

Король Карл III и королева-консорт на приеме в Букингемском дворце 6 декабря.

Разнообразная группа, состоящая из британских хоров беженцев, хоров Национальной службы здравоохранения, певческих групп ЛГБТК+ и хоров глухих, сформирует «Коронационный хор» и также выступит на концерте вместе с «Виртуальным хором», состоящим из певцов со всего Содружества.

Известные места по всей стране также будут освещены с помощью проекций, лазеров, дисплеев дронов и иллюминации в рамках концерта.

Празднование завершится в понедельник, в праздничный день, акцией «Большая помощь», цель которой — «объединить сообщества и создать прочное наследие волонтеров после выходных коронации».

Чтобы получать новости о британской королевской семье на свой почтовый ящик, подпишитесь на Информационный бюллетень CNN Royal News.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.