Home » Космический телескоп NASA James Webb смотрит в прошлое! Раскрывает ли он тайны вселенной?

Космический телескоп NASA James Webb смотрит в прошлое! Раскрывает ли он тайны вселенной?

Космический телескоп НАСА имени Джеймса Уэбба призван заглянуть в прошлое и понять происхождение Вселенной. Но как это возможно?

НАСА Джеймс Уэбб Спейс Телескоп изменило наше отношение к космосу. С тех пор, как мы увидели его первые изображения 12 июля, космический телескоп завораживает нас своими потрясающими, невиданными ранее изображениями. В последнее время технология чудо сделал первый в истории четкий снимок Нептуна, на котором были видны великолепные кольца, окружающие его. Мало того, он показал нам далекие галактики и звезда кластеры таким образом, что ученые не думали, что это возможно. И он делает это, используя два своих важнейших инструмента, называемых камерой ближнего инфракрасного диапазона (NIRCam) и прибором среднего инфракрасного диапазона (MIRI). Они захватывают изображения в инфракрасных длинах волн, которые выходят за пределы возможностей человеческого зрения. Но некоторые ученые также считают, что телескоп может заглянуть в прошлое и рассказать нам больше о происхождении Земли. вселенная. Но как это сделать? Читай дальше что бы узнать.

Телескоп Уэбба сделал снимок древнейшей из когда-либо существовавших галактик, которая образовалась всего через 300 миллионов лет после Большого взрыва. Но как он может знать это и видеть, какими были объекты миллиарды лет назад? Ответ проще, чем вы думаете. Это из-за того, как работает свет.

В разговоре с WebbTelescope.org ученые НАСА раскрытый, «Телескопы могут быть машинами времени. Глядя в пространство, все равно что оглядываться назад во времени. Звучит волшебно, но на самом деле все очень просто: Свету нужно время, чтобы преодолеть огромные расстояния в космосе, чтобы добраться до нас».

Логика проста. Свет распространяется чрезвычайно быстро. Время между тем, как вы включаете свет в своей комнате и она светится, кажется мгновенным. Или когда вы смотрите на объект, и все, что вам нужно, это взглянуть на него, чтобы увидеть его, процесс кажется таким быстрым и плавным, что мы даже не задумываемся о том, что свет действительно движется. Но реальность такова, что, как и все остальное, свет также имеет конечную скорость. Это примерно 300 000 км/сек. И когда мы смотрим на более дальние расстояния, мы начинаем видеть, как свет доходит до нас поздно. На Земляэто невозможно, но достаточно взглянуть на Солнце это все, что вам нужно, чтобы понять это. Лучи света от Солнца достигают Земли за 8 минут. Это означает, что после точки, в которой вы стоите лицом к Солнцу, вы должны ждать столько времени, чтобы получить первые лучи света. Это также означает один более важная вещь. Лучи света, которые вы получаете сейчас, были отправлены восемь минут назад и показывают вам, как Солнце выглядело 8 минут назад.

Read more:  Samsung открывает предзаказ Smart Monitor M8 2023 по цене 11 миллионов индонезийских рупий

Теперь, когда вы применяете ту же логику к объектам, находящимся на расстоянии световых лет, вы знаете, что свет, который вы получаете, достигает нас с опозданием на год. Это означает, что все, на что мы смотрим, произошло год назад. Теперь все телескопы, такие как НАСА Джеймс Уэбб Космический телескоп нужно смотреть дальше в космос, и изображения будут настолько далекими во времени.

Поскольку у JWST зеркала больше, чем у любого космического телескопа, он способен концентрировать больше света на линзах для захвата изображения. Вот почему ученые говорят, что телескоп может заглянуть в прошлое, чтобы сказать нас подробнее о происхождении Вселенной.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.