Home » Космос принадлежит человечеству, поделись им с Китаем

Космос принадлежит человечеству, поделись им с Китаем

Грузовой космический корабль Tianzhou 4 доставляет грузы на строящуюся космическую станцию ​​в рендеринге этого художника. [Photo by Guo Zhongzheng/Xinhua]

На состоявшейся в понедельник конференции партнерства ООН и Китая по исследованию космоса и инновациям Китайское национальное космическое управление подняло восемь вопросов в программной речи, произнесенной заместителем директора У Яньхуа, которая должна вдохновить любого, у кого есть опасения по поводу космической программы Китая.

Китай ясно и недвусмысленно изложил свои основные принципы исследования космоса человеком, а именно открытость, совместное использование и сотрудничество.

Это продемонстрировало твердую решимость Китая укреплять сотрудничество, отстаивать ключевую роль ООН в космических вопросах и противостоять любым попыткам разделить участников освоения космоса на лагеря. Это то, что Соединенным Штатам и, в частности, их западным союзникам необходимо услышать.

Как сектор, который может творить чудеса при наличии достаточного финансирования, космонавтика требует всеобщего сотрудничества. Однако Запад, в частности США, пытается доминировать в этой области и сохранять свою гегемонию. Вот почему он даже создал космические силы. Напротив, искренность Китая в том, чтобы делиться всем, и его непредубежденность являются образцовыми и достойными похвалы.

Следует отметить, что искренность Китая не ограничивается простыми словами, а распространяется и на действия. После запусков ракет в 2021 году Китай своевременно обновил информацию в своем официальном документе по космонавтике, чтобы способствовать координации с другими странами в области космических исследований и освоения космоса, тем самым создавая больше возможностей для стран мира.

После того, как китайский лунный зонд доставил образцы с поверхности Луны, Китай обнародовал подробные правила обращения с лунными образцами, приветствуя интерес, проявленный другими странами к тому, чтобы запросить часть образца для проведения исследований и расширения своих знаний о Луне и космосе. .

Когда Международная космическая станция уйдет из эксплуатации, космическая станция Китая станет единственным местом постоянного проживания человечества в космосе. Китай не раз поощрял специалистов со всего мира к участию в китайских космических программах.

Короче говоря, когда Китай говорит, что готов сотрудничать со всем миром, он действительно так и делает. Он быстро прогрессирует в плане космонавтики, но никогда не забывал своих друзей и никогда не оставит их позади.

Космос принадлежит всему человечеству, и Китай хорошо справляется с этой задачей.

— ШИ ХАО, НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК КИТАЙСКОЙ АЭРОКОСМИЧЕСКОЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КОРПОРАЦИИ

Read more:  Исследование Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе показало, что предоперационная иммунотерапия безопасна для пациентов с раком поджелудочной железы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.