Home » Кредитный гарантийный фонд на чертежной доске для строительства складов

Кредитный гарантийный фонд на чертежной доске для строительства складов

Индия рассматривает возможность создания фонда кредитных гарантий, чтобы облегчить поток и снизить стоимость капитала для создания складов. Предлагаемый фонд под управлением Управления по развитию и регулированию складского хозяйства (WDRA) направлен на увеличение количества складских помещений в официальном секторе.

По словам чиновников, правительство начало переговоры с отраслью о создании фонда складского хозяйства, аналогичного фонду кредитных гарантий для малых и средних предприятий. По их словам, предварительные переговоры были проведены с некоторыми банками.

Фермеры, а также предприятия могут хранить свою продукцию на складах, зарегистрированных в WDRA, и получать кредиты в банках под залог. Ранее в этом году Резервный банк Индии увеличил лимиты банковского кредитования под оборотные складские расписки (NWR) или электронные NWR до 70 лакхов с 50 лакхов на одного заемщика, чтобы обеспечить увеличение потока кредитов фермерам под залог или ипотеку сельскохозяйственных производить и поощрять более широкое использование NWR и e-NWR, выпущенных регулируемыми складами, в качестве предпочтительного инструмента для фермеров, пользующихся таким финансированием.

И Офис

За последние три года правительство наложило санкции на 1550 складов по различным схемам. Он попросил банки финансировать только NWR или e-NWR, поскольку это побудит больше складов добиваться регистрации WDRA.

Промышленность потребовала снижения динамического гарантийного депозита (DSD), взимаемого WDRA за регистрацию, на 100 базисных пунктов, поскольку он имеет прямое отношение к стоимости капитала.

«Рассматривается вопрос о том, есть ли основания для уменьшения гарантийного депозита и какие меры предосторожности необходимы для защиты кредиторов в этом сценарии», — сказал чиновник, пожелавший остаться неизвестным.

Залог представляет собой процент от максимальной стоимости оборотных и необоротных складских расписок. В то время как фиксированный гарантийный депозит сохраняется в течение шести месяцев после периода регистрации, динамический гарантийный депозит обновляется в конце каждого месяца. В настоящее время DSD составляет 3% от максимальной стоимости оборотных и необоротных складских расписок.

Read more:  Короткий интерес к Banco BBVA Argentina SA (NYSE:BBAR) вырос на 55,7%

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.