Home » Крекинг угля: Sasol рассматривает брикетирование как часть решения проблемы выбросов

Крекинг угля: Sasol рассматривает брикетирование как часть решения проблемы выбросов

Sasol планирует сократить свои выбросы на 30% к 2030 году.

Sasol считает, что ей удалось найти неуловимое решение по брикетированию выбрасываемого угля — технология, которая поможет компании обезуглерожить свою деятельность, поскольку со временем она сокращает потребление угля.

На круглом столе по изменению климата в четверг группа по синтетическому топливу и химикатам — и одна из крупнейших угледобывающих компаний в Южной Африке — заявила, что новая технология брикетирования выбрасываемого угля или угольной мелочи повысит эффективность угля, используемого для отопления при его сильном загрязнении. Южноафриканские заводы, сократив потребление угля на 25% или 10 млн тонн в год.

Из каждой тонны угля, добытого Sasol, 30% приходится на мелочь, которая используется для выработки пара и электроэнергии, а остальное используется для газификации. Решение по брикетированию позволит Sasol использовать мелочь в газификаторе и отключить несколько котлов для достижения целей по сокращению выбросов углекислого газа и двуокиси серы. Затем ожидается, что поток проектов по возобновляемым источникам энергии мощностью 600 МВт заполнит энергетический пробел.

Получите 14 дней бесплатного чтения всех наших журналистских расследований. После этого вам будет выставляться счет 75 руб. в месяц. Вы можете отменить в любое время, и если вы отмените в течение 14 дней, вам не будет выставлен счет.

Read more:  «Критический момент»: Великобритания рискует отстать в глобальной гонке за зеленый водород, предупреждает RenewableUK

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.