Home » «Кристал Пэлас» вновь назначил Роя Ходжсона главным тренером

«Кристал Пэлас» вновь назначил Роя Ходжсона главным тренером

Рой Ходжсон, менеджер «Уотфорда», смотрит перед матчем Премьер-лиги между «Бернли» и «Уотфордом» — Getty Images/James Gill

Рой Ходжсон согласился на невероятное возвращение в качестве главного тренера «Кристал Пэлас» в возрасте 75 лет до конца сезона.

Бывший тренер сборной Англии выйдет из отставки во второй раз, чтобы сменить Патрика Виейру, который сменил его в 2021 году и был уволен в прошлую пятницу после серии из 12 матчей без побед.

Плохая форма оставила председателя Palace Стива Пэриша обеспокоенным тем, сможет ли клуб избежать вылета с тренером до 21 года и бывшим капитаном Пэдди Маккарти, который тогда наблюдал за поражением от «Арсенала» со счетом 4: 1.

Понятно, что перед этой игрой уже велись переговоры о возвращении Ходжсона, к которому обратились, когда Виейра был уволен, и Пэриш решил, что он – лучший вариант, чтобы вывести Пэлас в безопасное место до того, как будет назначено постоянное назначение.

Ходжсон заключил аналогичную краткосрочную сделку в январе прошлого года, чтобы попытаться спасти «Уотфорд», в то время находившийся в тройке худших, от вылета. В конечном счете, он не смог добиться этого, но Palace считает, что его знания и опыт в их клубе будут иметь значение.

Ходжсон в детстве был фанатом Palace и вступил во владение в сентябре 2017 года, удерживая клуб в Премьер-лиге четыре сезона подряд. Уходя в отставку, он дал понять, что уходит в отставку, но соблазн вернуться в землянку снова оказался слишком сильным.

Несмотря на то, что после ухода Ходжсона «Пэлас» провел капитальный ремонт своей команды, он ранее работал с рядом ключевых игроков, включая Уилфрида Заа, которого клуб надеется убедить подписать новый контракт. Но это может произойти только в том случае, если они не лягут спать.

Read more:  112 новости: штраф за продажу мягких игрушек • мотоциклист попал в аварию

Несмотря на их ужасную игру, «Пэлас» все еще 12.й в таблице, хотя всего на три очка опережает «Вест Хэм», который занимает последнее место вылета с двумя играми в запасе. Первая ответственная игра Ходжсона состоится 1 апреля дома против Лестер Сити, соперника по вылету.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.