Home » Крис Кристи, экс-губернатор Нью-Джерси, начинает президентскую гонку в 2024 году | Крис Кристи

Крис Кристи, экс-губернатор Нью-Джерси, начинает президентскую гонку в 2024 году | Крис Кристи

Бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи подтвердил свою кандидатуру на пост президента от Республиканской партии в следующем году.

Кристи подал документы с Федеральной избирательной комиссией во вторник днем. Он должен объявить о своей президентской гонке в тот вечер в ратуше Института политики Нью-Гэмпшира в Манчестере, штат Нью-Гэмпшир.

Бойцовский политик присоединяется к праймериз в качестве аутсайдера, но обещает кампанию с единственной целью: дать бой Дональду Трампу, бывшему президенту, который с позором покинул свой пост после нападения на Конгресс 6 января, но который является явным лидером, с которым предстоит столкнуться. Джо Байден снова на выборах.

Такой у Трампа преобладание республиканских опросов — в котором он опережает своего ближайшего соперника, губернатора Флориды Рона ДеСантиса, с большим отрывом — другие на местах не спешат поворачивать свой огонь в сторону Трампа.

Среди заявленных кандидатов, набравших мало голосов, – бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли, сенатор от Южной Каролины Тим Скотт, бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон и Вивек Рамасвами, предприниматель в области биотехнологий.

Хотя Кристи настаивает на том, что он «не наемный убийца», 60-летний, безусловно, опытный скандалист.

Претензии Кристи на известность включают уход с поста в Нью-Джерси на фоне скандала о политической расплате, связанной с дорожным движением на мосту Джорджа Вашингтона в Нью-Йорк, а затем оставив президентскую кампанию сенатора от Флориды Марко Рубио в 2016 году на куски после столкновения на сцене дебатов на века.

Кристи быстро вышла из этой кампании, а затем столь же быстро поддержала явного лидера. Он остался верным, несмотря на жестокое увольнение с поста координатора Трампа по переходу, подпитываемое старая вражда с зятем Трампа Джаредом Кушнером и порвал с Трампом только после теракта в Капитолии.

Read more:  Ford заявляет, что в этом году потеряет 3 миллиарда долларов на электромобилях, рекламируя менталитет стартапов

В последнее время Кристи работал в ABC News политическим аналитиком, оттачивая свою манеру речи. Говорящий к политикеон настаивал на том, что серьезно относится к победе на предварительных выборах.

«Я не наемный убийца, — сказал он. «Когда вы просыпаетесь в свое 45-летие в отеле Hilton Garden Inn в Манчестере [New Hampshire]вам лучше думать, что вы можете победить, потому что идти от кровати до душа, если вы не думаете, что можете победить, это тяжело».

Он также сказал, что Трампа «необходимо вызвать, и… его должен вызвать кто-то, кто его знает. Никто не знает Дональда Трампа лучше меня».

У Трампа были свои собственные тренировочные ходы.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.