Home » Криштиану Роналду подписывает контракт с Аль-Насром, зарплата, контракт, зарплата, клуб Саудовской Аравии, реакция, Манчестер Юнайтед

Криштиану Роналду подписывает контракт с Аль-Насром, зарплата, контракт, зарплата, клуб Саудовской Аравии, реакция, Манчестер Юнайтед

Криштиану Роналду подписал контракт с «Аль-Насром» из Саудовской Аравии, объявил клуб, в рамках сделки, которая, как полагают, стоит более 200 миллионов евро (313 миллионов австралийских долларов).

37-летний игрок подписал контракт, который продлится до июня 2025 года. «Мне не терпится открыть для себя новую футбольную лигу в другой стране», — сказал бывший игрок «Манчестер Юнайтед», «Реал Мадрид» и «Ювентус».

Известный футбольный репортер Фабрицио Романо сказал, что это «самая большая зарплата в истории футбола».

Португальская звезда была изображена в ленте Al Nassr в Твиттере, держа в руках сине-желтую рубашку с его любимым номером семь, напечатанным на спине.

«Видение, с которым работает Al Nassr, очень вдохновляет, и я рад присоединиться к своим товарищам по команде, чтобы вместе мы могли помочь команде добиться большего успеха», — добавил он.

Аль-Наср выиграл девять чемпионских титулов Саудовской Аравии, последний в 2019 году.

«Это больше, чем история в процессе создания. Это подписание не только вдохновит наш клуб на достижение еще больших успехов, но и вдохновит нашу лигу, нашу нацию и будущие поколения, мальчиков и девочек, стать лучшей версией себя. Добро пожаловать @cristiano в свой новый дом @alnassr_fc», — написали саудовцы в Твиттере.

«Юнайтед» выполняет ЭФФЕКТИВНЫЙ угловой ход | 00:45

Роналду направляется в Персидский залив после года, в течение которого он был переведен на скамейку запасных в сборной Португалии и отброшен по течению от «Манчестер Юнайтед».

«Юнайтед» расстался с португальской звездой после того, как форвард-ветеран дал взрывное телеинтервью, в котором сказал, что чувствует себя «преданным» клубом и не уважает тренера Эрика тен Хага.

Юнайтед расторг его контракт, когда Роналду был с Португалией на чемпионате мира. Стремление Роналду к медали победителя чемпионата мира началось хорошо, поскольку он стал первым игроком, забившим в пяти глобальных турнирах, когда он реализовал пенальти в их победе над Ганой.

Read more:  Колонка: Как Мексика одержала «историческую» победу в Золотом Кубке над женщинами из США

Но он не попал в стартовый состав на матч последних 16 матчей, когда Португалия разорвала Швейцарию на части.

Когда Португалия проиграла Марокко в четвертьфинале, он начал со скамейки запасных и закончил турнир в слезах.

Роналду долгое время был одним из самых высокооплачиваемых футболистов. По сообщениям, его зарплата в «Ювентусе» составляла 31 миллион евро, хотя счета туринского клуба расследуются на предмет возможного занижения суммы, которую они платили игрокам.

Роналду подписал контракт на сумму более 200 миллионов евро. (Фото ПАТРИЦИИ ДЕ МЕЛО МОРЕЙРА / AFP)Источник: АФП.

Несмотря на то, что он пошел на сокращение зарплаты, чтобы вернуться в «Юнайтед», согласно сообщениям, его базовая годовая зарплата составляет от 15 до 28 миллионов евро без учета бонусов, это по-прежнему делало его одним из самых высокооплачиваемых игроков в Европе.

Когда его отношения с «Юнайтед» испортились, Роналду был связан с рядом претендентов на Лигу чемпионов, включая «Челси», «Баварию» и «Наполи».

Также ходили слухи о возвращении в свой первый клуб «Спортинг» в Лиссабоне. Ходили разговоры о переходе в MLS, чтобы присоединиться к «Интер Майами», частично принадлежащему бывшему товарищу по команде «Юнайтед» Дэвиду Бекхэму. Ни одна из этих сделок не состоялась.

В «Юнайтед» решили, что его уменьшающийся вклад в сочетании с растущим общественным недовольством сделал его дорогой роскошью, в которой они больше не нуждались.

Для Саудовской Аравии Роналду — последняя дорогая спортивная жемчужина, приобретенная, чтобы добавить блеска их международному имиджу.

Мятежная серия LIV Golf предлагает огромные гарантированные контракты и кошельки для привлечения звезд.

Сообщается, что Дастин Джонсон подписал контракт на сумму до 125 миллионов долларов и выиграл более 35 миллионов, включая бонусы, в восьми турнирах.

Read more:  Байден обещает Украине передовые системы ПВО после ракетных ударов России

Саудовская Аравия провела титульные бои в супертяжелом весе, последние два года принимала Гран-при Формулы-1, а также ралли Дакар.

37-летний футболист подписал контракт, который продлится до июня 2025 года. (Фото PATRICIA DE MELO MOREIRA / AFP)Источник: АФП.

Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии приобрел клуб Премьер-лиги «Ньюкасл» в 2021 году и теперь связан с «Манчестер Юнайтед».

Роналду уже давно соревнуется с Лионелем Месси за титулы величайшего игрока и самого крупного заработка в футболе.

Месси оторвался от Роналду на поле, выиграв чемпионат мира, но суммы денег, которые португальская звезда, как сообщается, получит в Эр-Рияде, намного превосходят то, что аргентинец зарабатывает в «Пари Сен-Жермен».

Роналду выиграл пять титулов Лиги чемпионов (2008, 2014, 2016, 2017, 2018), чемпионские титулы в Италии (2019, 2020) с «Ювентусом», в Испании (2012, 2017) с «Реалом» и в Англии (2007, 2008, 2009). ) с Юнайтед.

Он также является лучшим бомбардиром Лиги чемпионов и сборной Португалии, с которой он выиграл Евро-2016.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.