Home » Крона продолжает укрепляться, евро уже ниже 23,50

Крона продолжает укрепляться, евро уже ниже 23,50

Чешская валюта держится хорошо уже несколько месяцев. Около месяца назад он преодолел порог в 23,80 чешских крон за евро, а теперь даже преодолел отметку в 23,50 чешских крон за евро. Около 14:30 во вторник обменный курс составлял 23,49 чешских крон/евро, показали данные с сервера Patria.

«Сегодня идет корона. После пробития уровня 23,60 за евро, теперь она также пробивает уровень 23,50 за евро, впервые с 1 августа 2008 года. За всю торговую историю пары крона-евро, с 1999 года он до сих пор преодолел уровень 23,50 всего за 14 дней, в основном летом 2008 года», — написал Кованда в своем Twitter.

Крона достигла своего исторического максимума в середине июля 2008 года, когда обменный курс по отношению к единой европейской валюте был ниже порога в 23 чешских кроны. В то время Чешский национальный банк (ЧНБ) устно вмешался в рынок, чтобы ослабить обменный курс. .

По словам главного экономиста Чешской банковской ассоциации Якуба Зайдлера, он продолжает настаивать на том, что на сильную крону влияет несколько факторов. Он перечислил их в конце января:

«Текущее укрепление кроны связано с комбинацией факторов, от более позитивных глобальных настроений до разницы процентных ставок, прошлых интервенций ЧНБ или определенного варианта ЧНБ повторно выйти на рынок в случае значительного ослабление кроны. Это обусловливает более высокую привлекательность кроны в глазах иностранных инвесторов и продолжающееся укрепление кроны, несмотря на менее позитивные фундаментальные факторы и значительный дефицит платежного баланса”, – прокомментировал Зайдлер.

Read more:  Пара заключена в тюрьму в Испании за ограбление вина на сумму 1,6 млн евро - RTE.ie

Специальная тысяча продана

домашний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.