Home » Кроссовки Майкла Джордана 1998 года продадут за 4 миллиона долларов

Кроссовки Майкла Джордана 1998 года продадут за 4 миллиона долларов

  • Кроссовки Майкла Джордана 1998 года могут быть проданы за 4 миллиона долларов, побив рекорды аукционов.
  • Это пара кроссовок Air Jordan 13, которые Джордан носил в последнем финале НБА, в котором он играл за «Чикаго Буллз».
  • Если их продать за 4 миллиона долларов, они станут самыми дорогими кроссовками из когда-либо проданных.

Ожидается, что пара кроссовок, которые Майкл Джордан носил во время своего последнего финала НБА с «Чикаго Буллз» в 1998 году, будет продана за 4 миллиона долларов и может стать рекордом среди самых дорогих кроссовок, когда-либо проданных.

Обувь представляет собой пару черно-красных кроссовок Air Jordan 13 из «Последнего танца» Джордана — последнего финала чемпионата, в котором Джордан играл за «Буллз» в 1998 году. Джордан носил эту пару обуви во время второй игры серии «Буллз» против «Юта Джаз». . В той игре Джордан набрал 37 очков за «Буллз», выиграв у них матч.

Согласно списку аукционного дома Sotheby’s, Джордан снял обувь после игры, подписал ее серебряными чернилами и подарил мальчику с мячом в раздевалке.

В объявлении стоимость обуви составляла от 2 до 4 миллионов долларов.

Обувь будет продана на открытом онлайн-аукционе Sotheby’s. Аукцион планируется провести с 3 по 11 апреля.

В пресс-релизе, увиденном CBS News, Sotheby’s сказал, что пара обуви была «важной реликвией с пика карьеры Джордана». Аукционный дом также назвал туфли «самыми выдающимися спортивными памятными вещами из существующих».

В случае продажи по ориентировочной цене Air Jordan 13 установят рекорд самых дорогих кроссовок, когда-либо проданных, согласно CBS News со ссылкой на Sotheby’s.

Read more:  Гонконг готовится к тайфуну Саола: магазины и биржа закрыты | За границей

«Исторические кроссовки Air Jordan — это самые ценные кроссовки, которые когда-либо появлялись на аукционном рынке, и они готовы побить текущий аукционный рекорд для пары кроссовок», — говорится в сообщении Sotheby’s, сообщает CBS News.

Две другие туфли были проданы более чем за миллион долларов: Nike Air Yeezy 1 за 1,8 миллиона долларов Канье Уэста и Nike Air Ships Джордана стоимостью 1,472 миллиона долларов, сообщает Sotheby’s в Твиттере. Обе пары обуви были проданы в 2021 году.

Sotheby’s и представитель Jordan не сразу ответили на запросы Insider о комментариях, отправленные в нерабочее время.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.