Home » Кто еще может выиграть Кубок мира по даунхиллу в Валь-ди-Соле?

Кто еще может выиграть Кубок мира по даунхиллу в Валь-ди-Соле?

Сезон Кубка мира 2022 года был потрясающим с несколькими невероятными моментами на трассе и за ее пределами, но в эти выходные мы увидим, как серия завершается на всегда дикой трассе Валь-ди-Соле. Имея только один общий титул, гонщики будут охотиться за драгоценными общими очками, чтобы попытаться забрать домой титул чемпиона Кубка мира.

В серии Elite Men Амори Пьеррон имеет почти непревзойденное преимущество, но если он не сможет набрать ни одного очка, Финн Айлес может взять его в случае победы. Камиль Баланш выглядела так, как будто она была уверена в победе среди элитных женщин, но травма плеча сделала ее менее уверенной, так как Вали Хёлль и Мириам Николь следовали за ней по очкам. Грейси Хемстрит – еще одна гонщица, надеющаяся на отличный результат, поскольку ее титул висит на волоске, а британская гонщица Фиби Гейл представляет угрозу для титула.

Мы разбили цифры и попытались разобраться в статистике перед тем, как стартуют гонки финального этапа сезона 2022 года.


Как работает система баллов в Валь-ди-Соле?

В общей сложности 250 очков еще предстоит распределить, и в эти выходные в Валь-ди-Соле все может быстро измениться. Валь-ди-Соле финал сезоназа квалификацию очки не начисляются, но итоги суммируются в день гонки, это означает, что мы можем увидеть разницу в 250 очков за один день гонок.


Кто еще может выиграть титулы?

Математически не так много гонщиков, которые все еще борются за общие титулы. В серии Elite Men Амори Пьеррон в основном имеет титул, но у Финна Айлза технически все еще есть шанс на общую славу. Для элитных женщин это гонка с тремя гонщиками, в которой Вали Хёлль и Мириам Николь все в пределах разумного, чтобы завоевать титул. В женской гонке среди юниорок предлагается всего 60 очков, но разрыв в 25 очков между двумя лучшими означает, что это будет близкая гонка.

Read more:  Месси дважды отдал результативную передачу, когда Интер Майами выиграл по пенальти и вышел в финал Открытого Кубка США | Открытый Кубок США

Элитные Мужчины
Амори Пьеррон – 1245 г.
Финн Айлиш – 996 (-249)

Элитные женщины
Камилла Баланче – 1335 г.
Вали Холл – 1216 (-119)
Мириам Николь – 1155 (-180)

Юниорки
Грейси Хемстрит – 380
Фиби Гейл – 355 (-25)


Как можно определить общие титулы?

Элитные мужчины

Амори Пьеррону нужно всего одно очко, чтобы одержать победу или сыграть вничью. Глядя на число, это означает, что Амори должен занять 60-е место, чтобы выиграть или сыграть вничью, или просто пересечь черту на 59-м, чтобы полностью завоевать титул 2022 года. Для Финна Илеса его единственной целью будет победа в финальной гонке в субботу, все меньшее будет означать победу Амори Пьеррона, даже если французский гонщик не финиширует. Прошло довольно много времени с тех пор, как у нас было такое простое завершение сезона для Elite Men, но, как мы видели в прошлом году на снегоступах, в финальной гонке может случиться что угодно, поэтому, хотя Финну кажется трудным победить, мы не будем это учитывать. только что вышел.


Элитные женщины

В какой-то момент в этом сезоне казалось, что Камиль Баланш выиграет абсолютный титул, но авария в Мон-Сент-Анн снял ее с гонок. Шаг, который казался невозможным, Камилла вернулась в гонки и даже заняла 4-е место на чемпионате мира на прошлой неделе. Камилле нужно всего 131 очко, чтобы выиграть или сыграть вничью, это означает, что ей нужно будет соответствовать своему результату на чемпионатах мира и занять 4-е место или выше, чтобы окончательно выиграть титул. Курс в Валь-ди-Соле жесток даже для тех, кто не восстанавливается после операции, поэтому для Камиллы это может быть тяжело, но, учитывая то, что ей удалось до сих пор, мы не сомневаемся, что она сможет справиться с болью и показать лучший результат.

Read more:  Бадминтон: французская не очень удачная, но успешная генеральная репетиция на Адидас Арене в преддверии Олимпиады-2024 в Париже

Заняв второе место и одержав победу на чемпионате мира и чемпионате мира, Вали Хёлль сейчас находится в отличной форме, и с 250 очками на кону для победы она может взять все это в Валь-ди-Соле. Цель Вали на этих выходных, как и всегда, будет заключаться в том, чтобы одержать победу, и если она сможет проехать быстрее, то Камиль Баланш должна будет занять 5-е место или даже хуже. Если Вали будет 6-й или ниже, то она не сможет победить в общем зачете.

Наконец, Мириам Николь все еще участвует в соревнованиях, но выйти на первое место будет непросто. В настоящее время Мириам нужно набрать 180 очков у Камиллы и 61 очко у Вали, чтобы возглавить таблицу лидеров. Если Мириам сможет победить в субботу, то Камилла должна быть девятой или хуже, но это может закончиться ничьей, если она не будет впереди более чем на 70 очков. Мириам нужно будет занять первое или второе место в финале, иначе она не сможет завоевать титул. Хотя было бы сложно одержать победу в общем зачете, но если у Вали Хёлля случится катастрофа и он не наберет очков, Мириам нужно будет только быть 9-м или лучше, чтобы занять второе место. Даже если у Вали действительно будет успешная гонка, Мириам может опередить ее в рейтинге, опередив ее более чем на 61 очко — что может произойти, например, если Вали займет 5-е место, а Мириам — 2-е.


Юниорки

Гонки для юниоров имеют совершенно другую структуру очков: всего 60 очков на кону за победу. Грейси Хемстрит опережает Фиби Гейл на 25 очков, и сменить текущую позицию будет непросто. Если Фиби Гейл одержит победу, Грейси Хемстрит должна будет занять пятое место или хуже, чтобы две гонщицы сравняли счет.

Read more:  Сможет ли Магнус спасти своего РЫЦАРЯ в Crazy Blitz Game vs Hikaru? - Chess.com

А если ничья?

Если гонщики имеют равное количество очков, Правила UCI гласят: «Всадники, набравшие одинаковое количество очков, ранжируются по наибольшему количеству 1-х мест, 2-х мест и т. д. (общее количество очков в турнирной таблице соответствующего раунда), принимая во внимание только места, за которые набраны очки. присуждаются за чемпионат мира. Если они по-прежнему равны, очки, набранные на последнем этапе чемпионата мира, используются для их разделения».


Давление общего титула может быть тяжелым для каждого гонщика, и, учитывая все, что стоит на кону на одной из самых сложных трасс Кубка мира, это будет очень захватывающее завершение сезона 2022 года.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.