Home » Кто ставит на конец пробуждения? • Газета обсерватории

Кто ставит на конец пробуждения? • Газета обсерватории

Газета «Аль-Марсад»: Писатель Машари Аль-Даиди прокомментировал попытки реактивации Службы пробуждения под разными названиями.

Конец пробуждения

Аль-Даиди сказал в своей статье под названием «Кто поставил на конец пробуждения?», опубликованной в газете «Аль-Шарк аль-Авсат»: «Это заметно, и в этом нет ничего нового, кроме неосознанного , попытки реактивировать службу Пробуждения, то есть политические фундаменталистские течения, под разными названиями».

Разгул и бравада

Он указал: «В вышеупомянутой статье здесь было сделано упоминание об испарении воды осознания неминуемой опасности этих групп по прошествии почти десяти лет, более или менее, после «арабской весны» в начале предыдущее десятилетие», объясняя: «Если мы вернемся к 2013 году, за год до него и через год после него». Мы нашли бы большой стимул предостеречь Братьев-мусульман в Египте, Тунисе, Саудовской Аравии и странах Персидского залива, и в то же время мы вспомнили бы состояние волнения и бравады, в котором находились Братья-мусульмане и суруристы. из: Разве у меня нет царя Египта и этих рек, текущих подо мной?

Братство фобия

И продолжил: «Их саудовский проповедник проповедовал из мечети Амр ибн аль-Аас в Египте о скором наступлении праведного халифата, и мы находим проповедника из Ямани, сообщающего нам о появлении новой эры халифата.

Братство фобия

Он отметил: «Те, кто выступал против лжи «арабской весны», столкнулись с унижением и насмешками. Противники «арабской весны» были редкостью, а документы и записи прессы существовали. Для тех, кто хочет фальсифицировать историю и претендовать на мнимый героизм». Он продолжил: «Я помню много споров с профессионалами в области СМИ и интеллектуалами об ошибочности моей позиции». Я из Арабской весны в то время, и это время не будет в пользу тех, кто выступает против Арабской весны, и что мы поражены фобией Братства, и что: Что мешает дать «Братству» возможность править как другие течения, и что если правит “Братство”, то оно будет корректировать Их поведение и мышление, ибо мышление оппозиции отличается от мышления управления и ответственности государства, и в любом случае архив существует и свидетельствует о каждой позиции и статье.

Read more:  Дилан Банди из Мец катапультировался после проверки липких вещей Triple-A

Медиа моб

И добавил: «Сегодня я вспоминаю эти мгновения, хотя бы на время, потому что у них есть еще время многое развернуть, и рассмотреть, не в короткой статье, а запомнить эти мелькания, чтобы сегодня, спустя десятилетие , мы снова наблюдаем за «отупением» сознания, и именно это побудило «Братство» И их сторонников и союзников из числа левых интеллектуалов, некоторых политических оппортунистов и остальной медийной толпы вновь появиться на публике .

Лодка прав человека

И продолжил: «В Египте они пользуются тяжелым экономическим кризисом, и на этом корабле кризиса они хотят сделать ситуацию в Египте, и в не-Египте они делают то же самое и по той же причине. для Саудовской Аравии мы видим, как они едут на лодке прав человека, и это мелодия, которой радуются те, кто радуется из Хаваджат».

Заключенные демократии

Он заключил: «Мы видели медиа-кампании в Твиттере и других платформах социальных сетей, семинары и конференции, представляющие символы пробуждающихся и политизированных фундаменталистских течений в качестве защитников свободы и прав человека, а не защитников раздора, такфира, революций и саботажа, и что они такие же узники демократии, как Мандела».

Глупо, о Кейл, потрачено

И заключил: «Кампании, которые находят кого-то, кто им симпатизирует, и забывает или забывает историю лидеров «Братства» и Сурурии и сторонников Усамы бен Ладена в Саудовской Аравии, и еще раз, все сохраняется в запись, которая не лжет, остается только реактивировать память, каждый день, «прибавляя»: «Это послание тем, кто говорит, что пробуждение закончилось и его время закончилось… И как сказало известное старое разговорное воскресенье : Глупо, о Кайил, это прошло… Омар потерял свой дым!».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.