Home » Кто-то только что использовал ChatGPT для генерации бесплатных ключей Windows

Кто-то только что использовал ChatGPT для генерации бесплатных ключей Windows

ChatGPT — невероятно мощная технология с огромным количеством интересных применений. Но, возможно, неизбежно, что люди использовали его для менее благородных целей. Теперь кто-то использовал его для бесплатной генерации действительных лицензионных ключей Windows.

Открытие сделал ютубер Эндерман, который использовал ChatGPT для создания лицензионных ключей для Windows 95. Почему именно Windows 95? Что ж, его поддержка закончилась 20 лет назад, так что это, по сути, было проявлением любопытства со стороны Эндермана, а не попыткой взломать более современные версии, такие как Windows 11.

Активация Windows с помощью ChatGPT

Кроме того, в Windows 95 используется более простой метод проверки ключа, чем в более поздних версиях операционной системы Microsoft, что означает, что вероятность успеха была намного выше.

Обычно ChatGPT отвергает попытки пиратства. Мы пытались попросить его «сгенерировать действительный ключ Windows 11», но ChatGPT ответил: «Извините, но создание действительного лицензионного ключа Windows 11 было бы незаконным и неэтичным. Я также не могу этого сделать, поскольку я являюсь языковой моделью ИИ и не имею доступа к такой информации».

Удивительно легко сделать

Хатидже Баран / Unsplash

Тем не менее, заставить ChatGPT сгенерировать ключи оказалось довольно просто для Enderman. Как только они узнали формат, используемый Windows 95 для генерации ключей, они просто попросили ChatGPT предоставить им набор текстовых и числовых строк, соответствующих правилам, используемым в ключах Windows 95. Это требовало некоторой базовой математики, но не более того.

Поскольку этот запрос явно не был попыткой создать регистрационный ключ и сделать что-то незаконное, у ChatGPT не возникло проблем с его выполнением. После нескольких уточнений запроса Эндермана чат-бот смог предоставить 30 наборов регистрационных ключей для Windows 95, из которых по крайней мере несколько были действительными. Интересно, что единственное, что мешало ChatGPT создать большее количество пригодных для использования ключей, — это его ошибочные математические способности.

Read more:  Мужчина сказал партнерше, что сожжет ее дом и плеснет ей в лицо кислотой

Хотя это приложение ChatGPT наверняка вызовет удивление, его будет гораздо сложнее реализовать для более поздних версий Windows, учитывая повышенную сложность их ключей. Тем не менее, это показатель того, на что способен ChatGPT, если вы проявите творческий подход к своим подсказкам. От написания вредоносного ПО до сочинения музыки — люди держат чат-бота OpenAI занятым, и мы не удивимся, если после этой последней авантюры обнаружатся новые попытки генерации ключей.

Рекомендации редакции






Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.