Home » Кто является фаворитом Кубка Англии в этом сезоне? «Манчестер Юнайтед» совершил огромный скачок, заняв 5-е место у «Арсенала»

Кто является фаворитом Кубка Англии в этом сезоне? «Манчестер Юнайтед» совершил огромный скачок, заняв 5-е место у «Арсенала»

Это старейшее кубковое соревнование в мире! Но это борьба за актуальность в современной игре! Но третий тур уик-энд! Картонные кубки Англии, покрытые фольгой! Местные мясники делают ужасно выглядящие сосиски в смелых местных цветах! Игры на бесплатном телевидении, которые твой отец до сих пор называет «наземными», несмотря на то, что это слово в основном бессмысленно в вещании 21-го века! Не так ли? Хм? Чудесный.

Но кто на этот раз выиграет самый важный из неважных трофеев? Вот 10 ведущих претендентов по лучшим ценам, доступным на www.odschecker.com по состоянию на… сейчас.

1) Манчестер Сити
Кубок Англии на самом деле является единственным внутренним соревнованием, в котором «Сити» не доминировал в эпоху Гвардиолы. Они выиграли четыре из пяти последних титулов Премьер-лиги и шесть из последних девяти титулов Карабао, но только один Кубок Англии за последнее десятилетие. Но они разгромили «Челси» со счетом 4:0 в третьем раунде, и у них будет шанс выбить еще одного из своих прямых соперников, если «Арсеналу» удастся обыграть «Оксфорд».

2) Манчестер Юнайтед
Монументальный прыжок с шестого места на второе в турнирной таблице, который произойдет, когда а) «Ньюкасл» неожиданно вылетит, б) «шпоры» обойдут соперников первой лиги, в) «Арсенал» еще не сыграет, г) «Ливерпуль» продолжит отставать более чем на чуть-чуть. штаны и д) «Манчестер Юнайтед» сыграл дома 427-ю ничью подряд в четвертом раунде. Давид де Хеа весьма забавно заставил свою команду поработать над этим, но вскоре с «Эвертоном» разобрались на «Олд Траффорд», и Эрик тен Хаг вскоре может уловить запах трофея.

3) Тоттенхэм
Соревнование, которое наиболее четко определяет нишу Spursy, в которой работает выдающийся клуб шутников английского футбола. Только «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» выиграли больше восьми Кубков Англии, чем «шпоры», но они даже не вышли в финал со времен Гаскойна и Линекера (и автоголов в дополнительное время Деса Уокера) в 1991 году. Доминирование из пяти других команд «большой шестерки» обеспечили им 26 из 30 Кубков Англии в эпоху Премьер-лиги, но вклад «шпор» в это не более чем череда беспорядочных выходов из полуфинала. Команды, вышедшие в финал Кубка Англии позже, чем «Шпоры», включают: «Лестер», «Уотфорд», «Кристал Пэлас», «Астон Вилла», «Халл», «Уиган», «Сток», «Портсмут», «Эвертон», «Кардифф», «Вест Хэм», «Миллуолл», «Саутгемптон», «Ньюкасл», «Мидлсбро», «Эвертон», «Шеффилд Уэнсдей». и Сандерленд. Это абсурдный и очень, очень смешной список. Тем не менее, «шпоры» по-прежнему являются третьими фаворитами в борьбе за трофей в этом сезоне, и все же вы как бы думаете, что, возможно, в этом году все будет по-другому, хотя очевидно, что это не так. Престон на выезде в четвертом раунде наказал 2-1 выходом под зимними вечерними прожекторами, написанными повсюду.

Read more:  Предупреждение британских туристов, поскольку Испания готовится к странному прогнозу погоды «кровавый дождь», который может затронуть любого, у кого проблемы с легкими

4) Ливерпуль
Владельцы закончили 16-летнее ожидание посадки их восьмой Кубок Англии в прошлом сезоне, и заикающуюся кампанию лиги здесь можно рассматривать двояко: освобождает ли она их для еще одной полнокровной победы в Кубке Англии или обременяет их сосредоточением внимания на том, чтобы футбол Лиги чемпионов вернулся на «Энфилд» в следующем сезоне? Мы не знаем — мы редко это знаем — но переигровка с «Волками» была по сути худшим исходом в любом случае.

5) Арсенал
Специалист по Кубку Англии в последние годы, выигравший четыре из последних девяти, и в настоящее время футбольная команда намного лучше, чем любая из этих четырех команд, выигравших кубок. Таким образом, место Кубка Англии в списке приоритетов означает, что у них, вероятно, меньше шансов попасть в пятерку из 10, чем если бы они все еще были немного дерьмовыми в лиге. Никто не может сравниться с их 14 победами в Кубке Англии, и Оксфорд на выезде — неплохое начало в борьбе за 15-е место. По общему признанию, выездной «Ман Сити» — менее идеальный второй шаг.

6) Брайтон
Вот они и сидят, уютно расположившись в том маленьком приятном месте, где предполагается, что, поскольку клубу не грозит вылет в низшую лигу и вряд ли он попадет в Европу, они могут захотеть выиграть настоящий трофей. На самом деле это редко когда-либо срабатывает, но «Брайтон», кажется, способен обыграть любую команду в определенный день, и победа над «Боро» со счетом 5: 1 с чемпионом мира Алексис Макаллистер была довольно впечатляющей. Ничья в четвертом раунде против «Волков» или «Ливерпуля» не должна вызывать страха, что говорит как об этих двух командах, так и о самих «Чайках».

Read more:  Гэвин Стоун из «Доджерс» дебютирует в MLB после стремительного роста

7) Вест Хэм
Заняв второе место после Стивена Джеррарда в 2006 году, «Вест Хэм» только дважды выходил в четвертьфинал, и впоследствии оба раза вылетал на этом же этапе. Они совершили короткую поездку в Брентфорд, но форма Премьер-лиги означает, что у Дэвида Мойеса, который сам не совсем специалист по кубкам, есть куда более крупная рыба. Или в настоящее время специалист по футбольному менеджменту.

8) Лестер
Самый последний из четырех победителей, не входящих в «Большую шестерку», за последние 30 лет. «Лестер» ошеломил «Челси» на «Уэмбли» всего 18 месяцев назад. но за это время в King Power очень многое изменилось. И мало что было хорошего. Они обошли Джиллингема благодаря специалисту по Кубку Англии Келечи Ихеаначо, но этот успех 2021 года был скорее исключением, чем нормой; это единственный раз за последние 40 лет, когда Лестер прошел четвертьфинал.

9) Фулхэм
Когда Марко Силва может позволить себе внести семь изменений в свой стартовый состав, полностью исключив Александра Митровича из состава, сохранив при этом идеальный результат после чемпионата мира и маловероятный европейский заряд, вы знаете, что жизнь в «Фулхэме» сейчас хороша. Дома с «Сандерлендом» в четвертом раунде нет причин полагать, что дачники уже закончили.

10) Бернли
Над реальными командами Премьер-лиги «Вулвз», «Лидс» и, что самое ужасное, учитывая, что у них нет повтора, чтобы маневрировать перед выходом в четвертый раунд, «Саутгемптон», находится «Бернли». Сейчас они забивают голы. И выигрывать игры. Множество из них. Большинство из них приехали в Чемпионшип до этого месяца, чтобы помочь Кларе открыть пятиочковое преимущество на вершине, с разрывом почти в три раза больше до плей-офф. Но у «Борнмута» было четыре обгона подопечных Винсента Компани на стадионе Vitality, даже несмотря на то, что команда второго эшелона внесла пять изменений в свой стартовый состав. Ипсвич следующий, и это не должно оказаться слишком проблематичным.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.